Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека? По тексту Алексина (ОГЭ по русскому)

Что такое внутренний мир? Прежде всего это совокупность личных взглядов, мнений, точек зрения человека, а также его переживания и эмоции, накопившийся опыт. Часто можно услышать фразу, что определённый человек имеет богатый внутренний мир. Это означает, что он духовно развит, живёт в гармонии с собой и обществом, является сильным человеком.

В отрывке из произведения Алексина главная героиня обладает ещё не сформировавшимся внутренним миром. Девочка очень любила властвовать над своими игрушками, быть королевой своего безмолвного царства. Но когда в доме появилась новая кукла, более высокая и необычная, чем героиня, то она потеряла свой статус. Маленькая девочка печалилась из-за этого. Но в действительности проблема была совершенно в другом: обладая ограниченным внутренним миром, героиня не могла строить нормальные отношения с окружающими, оценивать себя по достоинству, что могло привести к серьёзным последствиям.

В романе Пушкина «Евгений Онегин», наоборот, представлен человек с богатым внутренним миром.

Татьяна Ларина отличалась многими положительными качествами. Среди них были ум, чувство собственного достоинства, верность, нравственность, чувствительность, которые помогали ей выбираться из сложных ситуаций. В основу её внутреннего мира легли книги, а также общение с природой и няней. Эти две вещи и смогли заложить твёрдый фундамент характера девушки.

В заключение хочется сказать, что всем людям стоит развивать свой внутренний мир, потому что это поможет лучше понимать действительность и участвовать в её строительстве.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.