Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение выражения ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА? Сочинение-рассуждение на тему «Как может раскрыться внутренний мир человека?». По тексту Шаламова Варлама: «Это была обыкновенная школьная тетрадка для рисования, найденная мною в куче мус (ОГЭ по русскому)

Внутренний мир человека – это совокупность его мыслей, чувств, воспоминаний, убеждений и ценностей, которые лежат в основе его поведения и решений. Это индивидуальный мир, который нельзя увидеть глазами, но который существует в каждом человеке и определяет его характер и отношение к миру. Внутренний мир человека не является постоянным, он постоянно меняется в зависимости от жизненного опыта и воздействия внешних факторов. Для того чтобы раскрыться внутренний мир человека, нужно научиться самому себе слушать и понимать.

Внимательное наблюдение за своими мыслями, эмоциями и поведением помогает понять себя глубже и принять себя таким, какой вы есть. Важно осознавать свои сильные и слабые стороны, свои мечты и страхи, чтобы научиться лучше управлять своей жизнью.

Примером, подтверждающим данную точку зрения, может служить фрагмент из текста Шаламова Варлама. В нем говорится о тетрадке для рисования, которую нашел автор в куче мусора. Каждая страница этой тетради была разрисована яркими красками, и каждый рисунок был наполнен жизнью и фантазией ее создателя. Этот пример показывает, что внутренний мир человека может раскрыться через творчество и самовыражение. Рисование стало для этого человека способом выразить свои мысли и эмоции, свой внутренний мир.

Из моего жизненного опыта можно привести пример, когда я встретил старого друга, с которым не виделся много лет. Мы провели вместе несколько часов, вспоминая наши общие моменты и делились новыми переживаниями. В процессе нашей беседы я заметил, что у моего друга были трудности и проблемы, которые он не хотел обсуждать. Он говорил обо всем, кроме своих чувств и мыслей, и показывался сдержанным и закрытым. Однако, когда мы начали говорить о его увлечениях и хобби, он стал говорить со страстью и энтузиазмом. Я заметил, как его голос стал более живым, как он начал рассказывать о деталях и мелочах своего хобби. В этот момент я понял, что настоящий внутренний мир моего друга раскрылся передо мной. Его страсть и интересы открыли мне окно в его душу и помогли понять, кто он на самом деле. Этот пример подтверждает мой тезис, что внутренний мир человека может раскрыться через его страсти и увлечения. Когда человек говорит о том, что ему нравится и чем он увлекается, он открывает свою душу и показывает свою настоящую сущность. Это позволяет окружающим лучше понимать и уважать его, а также находить общие интересы.

Таким образом, внутренний мир человека - это комплекс его мыслей, эмоций, убеждений и ценностей, который определяет его поведение и взаимодействие с окружающим миром. Для раскрытия внутреннего мира необходимо находиться в гармонии с самим собой и быть открытым для новых эмоциональных и духовных впечатлений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском