Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




М. Горький: «Челкаш», А. Азимов «Поющий колокольчик», К. Гир «Зильбер. Первый дневник сновидений» (Читательский дневник)

Алексей Максимович Горький: «Челкаш».

Краткий пересказ: данное произведение провора (Челкаш), помощник которого сломал ногу и не смог пойти с Челкашом. Тогда он встретил Гаврилу, обычного крестьянина и решил взять его с собой. Всё дело Гаврила очень, а когда всё закончилось, и они обменяли то, что украли на деньги. Челкаш отдал процент от выручки Гавриле и думал, что они разойдутся, но Гавриле стало мало, и он начал просить у Челкаша все. Он очень сильно обидел вора и когда тот начал уходить, кинул в него камень и разбил голову, и забрал деньги, и ушел.

А когда замучила совесть пришёл и начал помогать Челкашу встать. Челкаш Гаврилу не простил и когда смог встать, то взял и ушел в другую сторону без денег. А Гаврила пошел в противоположную сторону с деньгами.

Айзек Азимов «Поющий колокольчик»

Краткий пересказ: данное произведение про преступника Луиса, который выбрал себе тактику выполнения задач и придерживается её. За много лет его ни разу не арестовали. В один из дней к нему подошёл человек и предложил хорошее дело. Луис назначил время, когда они полетят выполнять его. В назначенный день они взлетели, прилетели на луну, забрали поющие колокольчики, а когда они собирались улетать домой, Луис пристрелил своего друга, чтобы не делиться. Когда он прибыл домой, то думал, что всё будет хорошо, но его арестовали и один из ученых доказал, что именно Луис убил человека.

Керстин Гир «Зильбер. Первый дневник сновидений»

Краткий пересказ: данное произведение про девочку Лив Зильбер, которая в очередной раз со своей сестрой и мамой, и няней переехали в другой город. Здесь мама Лив встретила мужчину, с которым захотела провести всю жизнь. А Лив в школе хотят втянуть в секту, где четверо мальчиков (самых красивых в школе) вызывают демонов, в которых верят, а Лив вот не верит. Она согласилась помогать им. В награду она смогла осознанно видеться с ними во снах, а на утро помнить все подробности разговоров. В итоге оказалось, что все эти демоны были придуманы Анабель, подружкой одного из мальчиков. Но из-за этой выдумки Лив суть не поплатилась своей жизнью, потому что Анабель сошла с ума и хотела убить Лив, но всё закончилось хорошо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.