Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Э. Хемингуэй «Старик и море», «Кошка под дождем», Жан Батист Мольер «Мещанин во дворянстве» (Читательский дневник)

Э. Хемингуэй «Старик и море»

Главные герои: старик

Краткий пересказ: старик 84 дня выходил в море и ничего не поймал. Он был очень беден, но ему помогал мальчик, который с 5 лет рыбачил с ним, но теперь из-за невезения, старика мальчик, по указу, родителей рыбачил с другим. На 85 день рыбак решил уйти дальше в море, чтобы там поймать большую рыбу. Он вышел в море, поймал рыбу, но та оказалась огромная и он несколько дней держал лесу, чтобы она не уплыла.

Все его руки и спина горели от боли, но он убил ее, но так как она огромная, то пришлось привязать её рядом с лодкой. Пока он плыл домой, всю рыбу съели акулы. Рыбак попытался отбиваться, но ничего не вышло. Домой он приехал ни с чем, но всех воодушевил огромный скелет, поэтому все поверили в эту историю. А мальчик сказал, что снова будет ходить в море с стариком, ведь ему нужно ещё много чему научиться.

Э. Хемингуэй «Кошка под дождем»

Главные герои: американка, кошка

Краткий пересказ: двое американцев жили в отеле. Девушка увидела, как на улице, где идет сильный дождь, сидит под крышей кошка. Животное прячется, чтобы на неё не попала вода. Американке захотелось взять кошку к себе домой и согреть. Но, выйдя на улицу, она не нашла кошку. Через время горничная принесла эту кошку американке.

Жан Батист Мольер «Мещанин во дворянстве»

Главные герои: господин Журден, госпожа Журден, Люсиль, Клеонт

Краткий пересказ: господин Журден — очень необразованный человек. У него есть дочь и жена. Недавно он начал общаться с человеком выше себя по сословию — Дорантом. Тот брал у него деньги и помогал передавать подарки женщине, которая нравилась господину Журдену. Но оказывается, что эта женщина ещё и доранту нравилась, и все подарки он дарил, как от себя. В итоге женщина вышла за Доранта. У Журдена была дочь, которая хотела выйти за Клеонта. Сам Клеонт тоже этого хотел, но он был ниже по сословию, чем господин Журден и разрешение не получил. Но его друг приготовил сценку для Журдена, в которой переодетый Клеонт представлялся очень высоким сословием, которого даже не существовало. Из-за своей неграмотности господин Журден ничего не замечает и выдает дочь замуж за Клеонта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.