Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Алиса в Стране Чудес» Льюис Кэрролл, «Поллианна» Элинор Портер, «Пеппи собирается в путь», «Пеппи в стране Веселии» Астрид Линдгрен, «Старик Хоттабыч» Лагин, «Лягушка-путешественница» Гаршин, «Мышонок Пик» Бианки, «Сказка о потерянном времени» Шварц (Читательский дневник)

1) «Алиса в Стране Чудес» Льюис Кэрролл.

Главные герои: Алиса, Кролик, Чеширский Кот, Червонная Королева, Мартовский Заяц, Шляпа.

Алиса начинает своё путешествие в Страну Чудес, следуя за Кроликом. Там она то уменьшается, то увеличивается в размерах. В этой стране Алиса познакомилась с Мартовским Зайцем, Шляпой, Чеширским Котом и другими жителями. Она побывала на суде, где судили Червонного Валета. Когда Алиса очнулась, то поняла, что это был всего лишь сон.

2) «Поллианна» Элинор Портер.

Главные герои: Поллианна, тётя Полли, служанка Ненси, доктора Чилтон и Уоррен.

Сиротку Поллианну взяла к себе на воспитание тётя Полли. Сначала она не испытывала к девочке никаких нежных чувств. После того, как Поллианна научила тётю и других людей играть в свою игру, ей полюбили не только тётя, но и все жители городка. Эта игра заключалась в том, что бы во всём находить что-то хорошее.

3) «Пеппи собирается в путь» Астрид Линдгрен.

Главные герои: Пеппи, Томми, Анника.

Это весёлая история про девочку Пеппи Длинныйчулок.

Пеппи никому не давала грустить.

Она рассказывала своим друзьям удивительные истории и придумывала для них забавные игры. Отец Пеппи хотел увезти её с собой в страну Веселию, но девочка решила остаться со своими друзьями, чтобы не расстраивать их.

4) «Пеппи в стране Веселии» Астрид Линдгрен.

Главные герои: Пеппи, Томми, Анника.

Герои этой истории попадают в страну Веселию, где отец Пеппи – могущественный король. С девочкой и её друзьями происходят самые невероятные приключения. Весело проведя время на острове, дети возвращаются домой.

5) «Старик Хоттабыч» Л. Лагин.

Главные герои: Волька, Женя, Старик Хоттабыч.

Это удивительные приключения школьников Вольки и Жени, совершённые благодаря чудесному воздействию на них сказочного джинна по имени Гассан Абдурахман ибн Хоттаб.

6) «Лягушка-путешественница» Гаршин.

Главные герои: лягушка, утки.

Одна лягушка решила отправиться на юг. Она прицепилась ртом за середину прутика, а две утки взяли его в клюв и полетели. Когда их заметили люди и стали кричать им, лягушка раскрыла рот и упала в грязный пруд. Так и осталась она жить в этом пруду.

7) «Мышонок Пик» Бианки.

Главные герои: мышонок Пик, брат, сестра.

Эта история про маленького мышонка, которого поймали дети и отправили по реке на кораблике. Во время своего опасного путешествия мышонок научился добывать себе пищу, спасаться от врагов, строить домик.

История эта закончилась хорошо. Мышонок Пик попал снова в дом к детям, где его хорошо кормили и больше не обижали.

8) «Сказка о потерянном времени» Шварц.

Главные герои: Петя Зубов, Маруся Поспелова, Надя Соколова, Вася Зайцев, злые волшебники.

Злые волшебники превратили детей, которые напрасно теряли время, в стариков. Ребята чудом вернули потерянное время и снова стали детьми. Они вовремя успели перевести часы на семьдесят семь оборотов назад.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.