Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А.Твардовский «Василий Теркин», Эмили Бронте «Грозовой перевал», Е.Носов «Кукла» (Читательский дневник)

На фронте Василий продолжил сражаться, и за его заслуги его отправляют в отпуск, но он вскоре возвращается на войну. В конце произведения Теркин в звании офицера идет брать Берлин.

Эмили Бронте «Грозовой перевал»

Главные герои: Хитклиф, Гэртон Эрниго, Кэтрин Линтон (Кэти), Кэтрин Эрниго

Краткий пересказ: Хитклиф влюблен в Кэтрин Эрниго, но она предпочла другого мужчину (Линтона). Хитклиф женился на сестре Линтона, но при этом не любит ее, он делает это для того, чтобы получить часть наследства. Кэтрин рожает маленькую Кэти и умирает. У Хитклифа тоже появляется наследник (Линтон), а жена умирает. Имея огромное желание отобрать все имущество у семьи Линтона, он женит своего сына на его дочери. Сам Линтон умирает, не узнав об этом. Линтон младший умирает, отдав все имущество отцу. Через полтора года Хитклиф умирает, а Кэти выходит замуж за Гэртона, который является сыном Хиндли и двоюродным братом Кэти.

Е.

Носов «Кукла»

Главные герои: автор, Акимыч

Краткий пересказ: автор вместе с Акимычем посещают родные места. У автора появились проблемы, из-за которых он не может выражать свои мысли и хорошо разговаривать. Акимыч взял с собой лопату и пошел хоронить куклу, которая была изуродована, на ее теле было множество ожогов от сигарет. Она хоть и не человек, но имеет человеческий вид, Акимычу было непонятно, как дети могут иметь столько жестокости в себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.