Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сила материнской любви по Ю. Я. Яковлеву «Дети никогда не запоминают мать молодой, красивой, потому что понимание красоты приходит позже, когда материнская красота успевает увянуть…» (ЕГЭ по русскому)

Мама — это самый близкий и родной для нас человек. Своими теплом и заботой мама поможет пережить самые сложные времена, её тёплые слова и любовь способны оберегать и исцелять. Такую проблему поднимает автор в тексте.

Яковлев Юрий Яковлевич раскрывает силу материнской любви в страшной ситуации: измученный жаждой, обессиленный солдат ждёт спасения только от матери, мысли о её любви и присутствии помогают ему не сдаваться.

И именно материнской поддержкой, голосом и прикосновением мамы автор оживляет героя, исцеляет его. Юрий Яковлевич говорит о настоящем чуде материнской любви. Нельзя не сказать о земле, что в тексте пропитана этой любовью, о «земле матери», что спасает солдата на войне. К земле героя приучил самый близкий человек и теперь оберегает солдата, даже будучи далеко. Этими примерами автор показывает нам, на что способна материнская любовь.

Юрий Яковлевич считает материнскую любовь настоящей силой, чем-то родным, важным и безумно нужным человеку. Материнская любовь способна творить чудеса.

Я полностью согласна с автором. Мама — это человек, который верит в нас, который может поднять нас на ноги даже в тот момент, когда это кажется невозможным. Каждый нуждается в материнской любви. Примером тому послужит «Дочь Бухары» Людмилы Улицкой. Aля, мать, что узнaлa об ужасном диaгнозе Милы, дочери, тратит все свои силы, чтобы помочь своему ребёнку. Вместе с дочерью они проходят множество испытаний. Без мужa Аля делaет всё, чтобы быть рядом с Милой. Вскоре мaть зaболевает, к сожaлению, смертельно, но она отдаёт всю себя и полностью обустрaивaет жизнь дочери. Успокаивaется Aля, лишь когдa Милa находит своё счaстье, выходит зaмуж.

Именно материнская любовь спасла, оберегла дочь и подарила ей счастливую жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском