Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Материнская любовь по Ю. Я. Яковлеву «Дети никогда не запоминают мать молодой, красивой, потому что понимание красоты приходит позже, когда материнская красота успевает увянуть…» (ЕГЭ по русскому)

Материнская любовь — самоотверженная, чистая и самая искренняя.

Ю. Я. Яковлев в данном тексте, вспоминая о теплых моментах, связанных с детством, задается вопросом: в чём же проявляется материнская любовь к своему ребенку?

Автор пишет, что он запомнил мать уже пожилой женщиной с «большими задумчивыми глазами». О ней сохранились только самые лучшие и приятные воспоминания.

Автор до сих пор помнит её шаги, её голос, прикосновение её тёплых рук. Он помнит последнюю встречу, когда уходил на фронт и впервые, забыв про мнение окружающих, проявил чувства любви без всяких стеснений. Воспоминания вызывали ощущение, связывавшее их, «естественное и обязательное, как дыхание, утоление жажды».

Буди на войне, автор автор получал письма от матери чувствовал её любовь даже на расстояние. Она писала только о хорошем, забывая о собственных проблемах, что придавало герою «неприкосновенный запас жизни». Самоотверженная любовь чувствовалась в каждой строчке, написанной её рукой. В такие ужасные и страшные минуты, она находила силы в себе и писала о неожиданных находках и празднование новогодней ночи, что поднимало настроение герою.

Эти примеры показывают на то, что материнская любовь безгранична. Она не требует ничего взамен.

Позиция автора ясна. Материнская любовь проявляется в заботе к ребенку, несмотря ни на что. Даже в самые трудные минуты жизни мать найдет в силы и согреет сердце ребёнка.

Не могу не согласиться с автором, ведь материнская любовь — это самая светлая любовь на свете. Мать всегда находится рядом с ребёнком и сделает всё для него.

Любовь матери необходимо ценить, дорожить ею. Мать всегда будет переживать за свое чадо и оберегать его.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском