Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Текст Яковлева Дети никогда не запоминают мать молодой, красивой, потому что понимание красоты приходит позже, когда материнская красота успевает увянуть (ЕГЭ по русскому)

Какова роль матери в жизни человека? Именно этот вопрос находится в центре внимания Яковлева.

Размышляя над данным вопросом, автор отмечает отношение детей к матерям:

На данном примере можно увидеть, что в раннем возрасте человек не способен осознать чувств привязанности и любви к матери, однако при этом со временем приходит осознание, что мама – это самый необходимый на свете человек. Далее Яковлев, чтобы показать, что материнская любовь способна даже в самых тяжелых обстоятельствах подарить надежду, дать «зацепку за жизнь», обращает внимание на то, как для рассказчика воспринимались письма из родного дома в момент, когда он находился на войне:

Оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, что для человека не может быть никого ближе и важнее, чем мать.

Автор считает, что мама является важнейшим человеком в жизни каждого. Любовь к ней наполняет сердце теплом, и именно это чувство помогает верить, дает надежду, опору.

Я согласна с мнением Яковлева и считаю, что мама – это самый родной человек, который всегда может оказать поддержку и заботу, любить своего ребенка таким, какой он есть. В подтверждение своей позиции приведу пример из литературы.

В произведении Паустовского «Телеграмма» главная героиня уже долгое время не навещала свою мать. Несмотря на это Екатерина Петровна постоянно отправляла телеграммы дочери. Только в момент, когда Анастасия узнает, что мать находится при смерти, к ней приходит осознание, что она может потерять самого родного и любящего в своей жизни человека.

В заключение хочу сказать, что мама – это самый важный, близкий человек в жизни каждого. Любовь к ней не имеет отношение к возрасту, она вечна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском