Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема мужества по Ф. А. Вигдоровой «Я знала замечательную писательницу…» (ЕГЭ по русскому)

Почему люди боятся житейский проблем? Таким вопросом задаётся автор текста Ф. А. Вигдорова. Советская писательница в своём произведении поднимает проблему мужества.

Так, автор приводит в пример мальчика, который «не боится переплыть незнакомую реку» и «слететь на лыжах с головокружительной горы». Но он боится сказать, что стекло было разбито им. Страх проявляется в таких мелочах даже у самых «храбрых».

Также автор рассказывает историю мужчины, который прошёл через войну, но, когда он мог вступиться за друга, побоялся высказаться в пользу справедливости. Даже человек, прошедший через многое в жизни, может бояться вещей несравнимых с тем, что он прошёл до этого.

Так, оба этих примера, дополняя друг друга, подводят к мысли о том, что храбрость, которая помогает людям преодолеть страх, проверяется не только в экстремальных ситуациях, но и в обычных житейских проблемах.

По мнению автора, мужество должно проявляться везде, и жизнь испытывает его постоянно в различных ситуациях.

Нельзя не согласиться с автором.

Я считаю, что любому человеку необходимо тренировать себя морально, чтобы с легкостью пройти все трудности, которые ему преподнесёт жизнь. Так, например, каратистов с малых тренируют не только физически, но и духовно.

Таким образом, можно сделать вывод, что иногда человеку требуется побороть себя и страх перед возникшей проблемой, чтобы помочь своему окружению или себе самому, несмотря на возможные отрицательные последствия. Стремление к этому и называется мужеством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.