Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое подвиг? По рассказу К. В. Лукашевич (ОГЭ по русскому)

Что такое подвиг? Подвиг — это, прежде всего, героический поступок. Совершая его, человек проявляет все свои лучшие качества: смелость, отвагу, мужество и силу воли. Герой — человек, достойный похвалы и почёта. Подвиг совершают не только войны, солдаты, но и просто обычные люди. Ведь даже самая обычная помощь может оказаться настоящим подвигом.

В доказательство хочу привести пример из отрывка рассказа К. В. Лукашевич, где описывается подвиг одного матросика. Он хорошо умел перевязывать раны.

И матросик, переборов страх, желая помочь раненым и облегчить их муки, бегал от одного страдальца к другому. Но, как оказалось, это была девушка. Все были ей очень благодарны, ведь она совершила великий подвиг.

Второй пример я хочу привести из произведения "Слово о полку Игореве", где главный герой Игорь представлен, как храбрый, мужественный и решительный воин, который защищает свою родину от врагов, даже ценой собственной жизни. Он человек, который достоин уважения и почёта. Его поступки говорят об этом...

В заключение хочу сказать: чтобы быть героем и совершить подвиг, совсем необязательно носить маску или плащ, как в фильмах про супергероев, достаточно просто любить свою родину и всегда быть готовым помочь тому, кто в этом нуждается. Каждый человек может стать героем, важно лишь быть смелым, добрым и отзывчивым. Герой — это просто человек, который всегда готов помочь другим, прийти на помощь. Он делает это всё бескорыстно. Все мы способны совершить подвиг, всё зависит только от нас.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.