Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли сохранять чистоту русского языка? По М. А. Кронгаузу «Русский язык в Интернете — это, конечно же, чёрт знает что такое!..» (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли сохранять чистоту русского языка? Этим вопросом задается автор текста М. А. Кронгауз.

Чтобы обратить внимание читателя к проблеме, М. А. Кронгауз рассуждает о времени чтения при неправильном написании. Неправильное написание слов задерживает на слове и тормозит процесс чтения, что увеличивает период прочтения. В современном мире значение времени огромно. Так, неграмотное написание ограничивает возможности человека в потреблении информации, поэтому сохранение чистоты русского языка необходимо.

Комментируя проблему, также хочется отметить фрагмент в котором автор говорит о порче русского языка.

Некоторые люди, которые пишут неправильно, делают это для того, чтобы добавить выразительности в текст, однако “по мере привыкания к ним и забывания «правильного прототипа» они станут совершенно обычными”. Если все будут писать неправильно, и это войдет в привычную норму, то правила орфографии “потеряются безвозвратно”. Так, истоки русского языка уйдут в небытие. В будущем люди также должны понимать, о чем писали раньше, поэтому необходимо сохранять чистоту языка.

Как и в первом примере, в эпизоде показывается, вред намеренной порчи орфографического написания. Оба приведенных мною эпизода, дополняя друг друга, свидетельствуют о том, что грамотность — помощник человека.

Позиция автора текста ясна. М. А. Кронгауз считает, что необходимо сохранять чистоту языка везде. В интернете, как и в школе правильное написание важно. То, что для некоторых людей в сети является игрой, для следующего поколения может стать нормой написания. Следовательно, сохранение чистоты русского языка является обеспечением грамотного будущего детям.

Я разделяю точку зрения автора и тоже убеждена, что сохранение чистоты русского языка необходимо. Лаконичный и правильный слог является лицом народа. Обязанность россиян — сохранение целостности и чистоты языка, поскольку это является данью уважения к предкам и великим людям. Русский язык — достояние каждого гражданина России.

В заключение всего вышесказанного ещё раз подчеркну, что сохранение языка — это обеспечение будущего страны и дань уважение наследию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.