Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Моя любимая бабушка», в моей школе я занял 1 место и в крае 3 (Школьные сочинения)

Моя бабушка- это особенный и уникальный человек для меня. Она очень добрая, ласковая и заботливая. Моя бабушка очень трудолюбивый человек. Целый день она работает, заботиться о своей семье. Мне кажется, что в ней сочетаются все самые лучшее качества, которые только должны быть в людях.

С самого детства она проводила со мной очень много времени. Время с бабулей летит не заметно. Когда я был маленьким мы очень много играли, гуляли, читали и пели. И я каждый раз, когда она уходила домой я уже представлял, как же мы завтра будем проводить время, что на этот раз придумает мая бабуля. А иногда на выходных я оставался у неё на ночь, и она пела мне колыбельные и читала сказки. Рядом с ней мне было спокойно и уютно.

С самого детства она учила меня быть добрым, жизнерадостным и отзывчивым человеком.

Именно у нее я научился честности, стремлению помочь ближнему. Ведь бабуля никогда не остается равнодушной к чужой проблеме, чужой беде. Она делилась со мной интересными историями из своей жизни, я всегда с огромным вниманием и увлечением слушаю её.

Меня восхищает её мудрость, бабушка принимает правильные и взвешенные решения даже в самых трудных ситуациях, при этом сохраняя позитивный настрой.

Моя бабушка очень вкусно готовит. Я с большим интересом учусь у неё всему. Очень люблю помогать ей. Мы готовим с ней различные салаты, много печем. Я наизусть помню фирменный рецепт коврижки со смородиной. Так же у моей бабушки есть дача, на которой я ей стараюсь помогать. Весной копаю землю под грядки, летом поливаю. А осенью помогаю собирать урожай. Мне очень нравится проводить с ней время. Получается, что время, проведенное с бабулей не только веселое, но еще и полезное.

Моя бабушка самая красивая. У неё добрая улыбка и серые глаза. На днях ей исполняется семьдесят лет. Она очень жизнерадостный и мудрый человек. Она поддержит в любой ситуации и даст дельный совет. Бабуля всегда меня выслушает. Она очень беспокоится и переживает за меня.

Мне очень нравится стихотворение «Бабушкина рука» поэтессы Сильвины Барунаковновны Капутикян. Когда я его читаю, мне кажется, что каждое слово, каждая строчка - это всё моя любимая бабуля.

Я с бабушкой своею

Дружу давным-давно.

Она во всех затеях

Со мною заодно.

Я с ней не знаю скуки,

И все мне любо в ней.

Но бабушкины руки

Люблю всего сильней.

Ах, сколько руки эти

Чудесного творят!

Латают, вяжут, метят,

Все что-то мастерят.

Я очень люблю свою бабулю и очень хочу, чтоб она всегда была рядом, и чтоб её добрая улыбка согревала меня как можно дольше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском