Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя бабушка (Школьные сочинения)

Моя бабушка – удивительный человек. И это я так пишу не просто потому что она моя бабушка. Она на самом деле необычный человек. Взять хотя бы прежде всего то, что она воспитала девять детей. Да, кроме моей мамы, у бабашки есть ещё три дочери и пять сыновей. Это мои дяди и тёти. А одна девочка умерла в детстве. Если бы этого не случилось, то у меня было бы четыре тёти. А так только три. Но я знаю, что у некоторых вообще нет никого. А у нас такое богатство, и всё благодаря моей бабушке.

Надо сказать, что всего у неё есть тридцать два внука и внучки, семь правнуков и двое праправнуков. Внушительно, да? Меня это тоже впечатляет. Особенно, когда вся эта толпа приезжает на праздник к бабушке в деревню.

Тогда во дворе устанавливаются столы. Потому что такое количество народа не может вместить бабушкин дом. Может одновременно приехать шестьдесят и более человек. Это настоящий праздник! Со многими своими двоюродными братьями и сёстрами я вижусь только вот на таких встречах. Потому что они со своими родителями живут далеко, и приезжают раз или два в год к бабушке. А некоторые уже имеют свои семьи, и тоже приезжают редко. Но раз в год летом все неизменно встречаются за столом под бабушкиной кудрявой рябиной.

Вот только эти факты показывают, что бабушка удивительный человек. Но таких фактов на самом деле ещё больше. Например, такой: дедушка умер, когда многие их дети были ещё маленькие. Только один дядя Серёжа был уже достаточно взрослый и в тот год закончил школу. А остальные были все школьники ещё, а моя мама ещё даже в школе не училась. И бабушка одна смогла всех вырастить. Ещё её дети выучились, сейчас работают на ответственных должностях. Бабушка очень много сил отдала своей семье. Она помнит, когда родился каждый её внук и даже правнук. Она мне часто звонит. И моему брату тоже звонит, чтобы пообщаться с ним. И я думаю: не только же нам одним, другим же внукам тоже. Получается, что она каждый день общается с кем-то из своих внуков. Маме моей также звонит, чтобы пообщаться с ней, а значит и другим своим детям тоже. Сколько у неё в телефоне записано номеров её детей и внуков! И с каждым из нас она хочет лично поговорить. Да, нет сомнения, что моя бабушка – это удивительный человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.