Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая учительница (Школьные сочинения)

Мою любимую учительницу зовут Анна Сергеевна. Она преподаёт у нас в школе русский язык и литературу шестого класса. Она приехала в наш маленький городок из Петербурга. Ей нравятся тихие города. Анна Сергеевна удивительный человек. Она много читает, с ней можно поговорить на любую тему, даже если это не относится к её предметам.

Нравится мне Анна Сергеевна потому, что она строгая, но справедливая. Она доходчиво всё объясняет, рассказывает живо и увлекательно. На уроках у неё интересно. По литературе она задаёт интересные задания. До неё я не очень любила литературу, а сейчас жду каждого нового урока. Мои ровесники не очень любят читать, но наша учительница неустанно прививает нам любовь к книгам.

Благодаря ей я с удовольствием прочла многие книги, а самой любимой у меня стала повесть «Капитанская дочка».

Кроме уроков русского и литературы, она разговаривает с нами о школьной жизни. Анна Сергеевна ведёт у нас классное руководство. Её можно назвать профессиональным воспитателем. Мне нравится, как она умело разрешает все возникающие между учениками конфликты. Учительница общается с нашими родителями, но никогда не жалуется на чьё-либо плохое поведение или оценки. Она говорит. Что мы учимся для себя, а не для учителей и не для оценок. Наши родители благодарны ей за хорошую работу с нами.

Мне хотелось бы, чтобы все учителя были такими же человечными, справедливыми и мудрыми, как наша Анна Сергеевна. Я думаю, что она любит свою профессию, потому что приходит на урок всегда в хорошем настроении. Наш урок начинается с её приветствия и улыбки. Ей не безразлична наша судьба, такие люди сейчас редкость. Я рада, что у нас такая учительница.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.