Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь Печорина по роману Герой нашего времени (Лермонтов М. Ю.)

Силы погибли в нём оттого, что он не зная, на что их направить. Он стремился к совершению подвигов. Но подвиги без цели не совершаются.

С годами он похоронил в глубине сердца лучшие свои чувства и научился равнодушно смотреть на страдания. Любовь Печорина проявляется только в двух главах- "Бэла" и "Княжна Мери". В "Бэле" мне казалось, что он не способен на чувства, ведь они быстро ему надоедают, но он не говорит об этом напрямую, а просто начинает вести себя странно. Когда Бэла умирает, он всё равно тоскует по ней, хоть и не чувствует к ней больше любви. Все эти чувства к ней отразились на его здоровье ("Печорин был долго нездоров, исхудал, бедолага"). Именно после всего этого они больше не говорили о Бэле, хотя он её точно запомнил в своей памяти. Печорин оставил ей место в своей душе, ведь даже когда Максим Максимыч спросил, что помнит ли он её, то "Печорин чуть-чуть побледнел и отвернулся.

. . " И этим было всё сказано.

Особенно сильно проявляется, наверное, самая настоящая любовь Печорина в главе "Княжна Мери". Манипулируя молодой княжной, он хотел быть ближе к Вере. Вера любит его, и это можно увидеть, что она ревновала его, она поцеловалась с ним, хотя могла отвергнуть его. Но поведение Веры мне не понятно, она бежит от своих проблем. Печорин любит, и он его тоже. Рассказывая всё мужу, она могла остаться с тем, кого любит, но выбирает бежать от всего. Любовь Печорина проявляется в детстве. Он хотел любить весь мир, но его никто не понял, поэтому он начал ненавидеть. Его чувства неординарны. Некоторые могут сказать, что он бесчувственный и не способен на любовь, другие наоборот. Но никто не будет прав!

Он приходил в отчаяние от собственного бессилия, а потом постепенно приучил ни во что не верить и ни на что не надеяться. Так превратился он, по собственным словам, в нравственного калеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.