Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими должны быть отношения между мужем и женой? По тексту А. И. Куприна «Николай Евграфович Алмазов едва дождался, пока жена отворила ему двери, и, не снимая пальто, в фуражке прошёл в свой кабинет…» (ЕГЭ по русскому)

Какими должны быть отношения между мужем и женой? Именно этот вопрос находится в центре внимания русского писателя и переводчика А. И. Куприна.

Автор раскрывает проблему на дополняющихся друг друга примерах. Они помогают читателю понять сущность настоящей любви.

Автор обращает внимание читателя на взаимоотношения Николая Евграфовича и его жены. Верочка во всем поддерживает своего мужа и не даёт поводов для грусти, «она приучилась встречать каждую неудачу с ясным почти веселым лицом».

Она помогает мужу не только советом, но и делом. Этот пример показывает доброжелательные отношения в семье, основанные на помощи и поддержке.

Далее автор повествует о поступке Верочки, который буквально спасает репутацию Алмазова в Академии. Николай Евграфович по неосторожности испортил план, который не смог достойно защитить профессору, из-за чего Николай очень расстраивается. Однако Вера находит выход из этой ситуации. Она предлагает мужу посадить кусты, чтобы убедить профессора! Вера находит садовника и воплощает идею в реальность. Решение Веры срабатывает, и Николай приходит домой радостным. Автор отмечает с какой ответственностью Вера подходит к решению проблемы своего супруга. Она готова на многое, чтобы помочь ему в трудную минуту.

Автор считает, что отношения в семье должны быть доверительными. Супруги должны помогать друг другу справляться со всеми неудачами и трудностями, встретившимися на жизненном пути.

Я согласна с мнением автора. Действительно, отношения, основанные на честности и доверии, являются фундаментом счастливой семьи. В романе Л. Н. Толстого «Война и мир» автор особое внимание обращает на отношения в семье Ростовых. Всех членов семьи связывает любовь, искренность и уважение к близким. Их отношения строятся на честности, порядочности и отзывчивости.

Таким образом, чтобы семья была счастлива, отношения между супругами должны строиться на искренности и поддержке. Важно уметь услышать другого человека и помочь ему в непростой ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском