Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание слов с отрицательной оценкой 1 часть (Изучение русского языка)

- Проглотить — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает удручить гнетом, овладеть, подчинить себе сполна; обижать, уничтожить.

- провалить сквозь землю — словосочетание с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает пропасть сию же секунду, исчезнуть, испариться, приложить все усилия, чтобы отсутствовать в данный момент.

- Поломать — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает — ломать, повреждать, приводить в негодность, разрушать, возможно как преодолевать сопротивление (сломить волю).

- Выбросить — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает бросать, оставлять, удалить, избавиться от чего-либо ненужного.

- Рознила — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает отделяла часть, нарушала цельность, полноту, единство чего-нибудь, производила разъединение.

- Презирал — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает отрицательное отношение человека к чему-либо, презреть, то есть пренебречь чем-нибудь как недостойным внимания, незначащим.

- Умерла — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает перестать жить, исчезнуть, прекратиться.

- Побил — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает, повредить, уничтожить, сломать в каком-либо количестве, нанести урон.

- Запачканный — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает, грязный, замазанный, загрязненный, испачканный в грязи.

- Дрожала — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает, трепетала перед чем-то, содрогалась, тряслась, выражает отрицательную эмоцию перед чем-либо.

- Дернул — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает, стащить урывком, внезапным движеньем, не исподволь, эмоция выражает резкое движение неаккуратности.

- Вспыхивало — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает, эмоцию состояния внезапно взорваться, вспыхнуть, закипеть.

- страшная возня — словосочетание с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает, беспокойное, беспорядочное движение, обычно сопровождаемое шумом, дело, занятие, доставляющее много забот, хлопотливого труда и хлопоты.

- Тоска — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает эмоциональное состояние уныния, тоскливости, меланхолии, хандры, ипохондрии.

- Виноватой — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает чувствовать перед кем-то или чем-то вину, состояние человека внутреннее переживание дискомфорта за содеянный поступок или произнесенное слово.

- Исцарапала — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает нанесла повреждение чем-либо острым, тонким, колючим, жестким, оставляя царапины, повредила (кожу), причинила неприятные ощущения, раздражение, вызывая эмоцию раздражения и обиды.

- ошикают — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает действие кого-либо в отношении другого, при котором кого-то ошикают или охают, начнут нахальничать, бесчинствовать, сквернословить.

- Швырнуть — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает действие по отношению к чему-либо, выбрасывать, вышвыривать. избавляться от чего-либо неугодного, ненужного.

- Отчаянная — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает, впавшая в отчаянность, безвыходную ситуацию, не знающая страха, способная на самый рискованный поступок.

- Бранился — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению означает выражал свое раздражение, недовольство резкими, грубыми словами; ругался.

- Плевать — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется для выражения полного равнодушия, безразличия, пренебрежения к кому-, чему-либо.

- Зарезать — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в эмоциональном смысле как поставить в безвыходное положение, причинить большой ущерб; погубить, запретить (не только убить режущим оружием).

- Мешают (помешать) — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в значении препятствуют, затрудняют, отвлекают от сути, не дают возможность осуществить что-либо.

- Больна — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в значении недомогает, недужит, скорбит по кому или чему либо.

- Хуже — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в эмоциональном показании значения ухудшения чего-либо, состояния, самочувствия, положения дел и т. д.

- физиономию — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в значении осуждающем, индивидуальный внешний облик (лицо) кого-, чего-либо, чьи-либо отличительные черты. кисло-серьёзная физиономия имеет ещё более отрицательную оценку ухудшения и эмоционального внешнего изображения данной физиономии.

Искажённая гневом физиономия подчеркивает характер ненависти и неприязни выразившейся на физиономии при происходящем или услышанном.

- Бьет — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в значении причиняет боль, как нравственную, так и физическую, причиняет страдание.

- Дерзкий — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в значении — непочтительный, грубый, вызывающий, пренебрегающий опасностью.

- Заболела — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в значении к изменению эмоционального или физического здоровья человека, части тела, занемогла, нездоровится, прохворала.

- Боиться — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в значении побаивается кого, чего; страшится, опасается, робеет, пугается, трусит; не доверяет, остерегаться.

- Курить — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется покуривать, дымить, производить дым или смрад; напустить дыму. , также употребляется в смысле — курила, курилка характеризуя пьяницу, гуляку, кутилу.

- Несчастие — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в характеристике бедствия, горя, крайнего неблагополучия.

- Озабоченным — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется по отношению к человеку охваченному заботой, беспокойством.

- Отняли — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется как взяли у кого-либо силой, вопреки его желанию; отобрали, завладели. присвоили себе.

- послал — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется в сочетании с некоторыми бранными словами или с наречием «подальше» означает: отделаться от кого-либо, перестать обращать внимание на кого-либо, считаться с кем-либо.

- острОты — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется как характеристика отношения издевательского, поддевания, подсмеивания, подшучивания над кем-либо.

- плохой — слово с отрицательной оценкой в семантике, так как по значению употребляется как характеристика чего или кого либо обладающего отрицательными качествами или свойствами; не отвечающими полностью своему назначению, не отвечающими требованиям морали, вызывающий порицание, осуждение; дурной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.