Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Иностранные морфемы в русском языке 6 часть (Изучение русского языка)

Выводы и заключения

Наш родной язык, так или иначе известный каждому человеку, живущему в России, прошел долгий путь совершенствования длительностью более 2000 лет от предков славян, не боявшихся суровых условий севера, до нас. Его начало - росток блистательной Греции в совокупности с наречиями и говорами народов, непрерывное развитие делают его многосторонним и многонациональным. Он активно добавляет в свой фундамент иностранные слова, вместе с которыми постепенно переходят и морфемы. Однако подобная тенденция приема новых слов из других языков без просеивания и строгого контроля, существующая в последнее время, может негативно сказаться по причине возможного “вытеснения” изначальных понятий и их замены. Разумно устроенные шесть этапов заимствования морфем предотвращают это и добавляют в язык только самое необходимое.

Как говорится, могучему народу – могучий язык. Русская речь, как и народ: с виду кажется суровой и сложной, но внутри настолько красива и понятна для тех, кто хорошо владеет языком, что порой очень гордишься ею.

Не зря Константин Георгиевич Паустовский говорил: «Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским словом». Действительно, нет предела возможностям русского языка; и чем больше человек его разумеет, чем больше вникает в его суть и историю, осознавая зависимость и взаимосвязь тех или иных компонентов, тем глубже он понимает смысл высказываний, текстов и книг. Вот почему мы должны любить, осваивать, бережно хранить и развивать одно из самых лучших наследий славянской культуры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.