Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Музыка для меня...» (Сочинение на свободную тему)

Я хочу рассказать вам о музыке, в моем понимании этого слова. Для меня музыка стала неотъемлемой частью моей жизни. Куда бы я ни пошел, я всегда стараюсь слушать музыку. Этому есть множество причин и вот некоторые из них.

Во-первых, музыка позволяет мне забыть о моих проблемах и неудачах. Иногда просто хочется включить какую-нибудь веселую, зажигательную музыку и начать подпевать и танцевать. Эта музыка не должна нести в себе глубокий смысл, она просто должна быть ритмичной и чтоб под неё можно было потанцевать. Слушая такого рода композиции, я понимаю, что какие бы ни были затруднения в моей жизни, они пройдут и наступят долгожданные моменты радости и облегчения.

Во-вторых, даже при выполнении домашнего задания я стараюсь слушать композиции великих классиков, таких как Бах, Моцарт, Бетховен.

Мое любимое классическое произведение – это «Времена года» Вивальди. Классику я слушаю при выполнении важной работы, так как ученые доказали, что такая музыка благоприятно сказывается на работе мозга.

В-третьих, музыка может стать интересной темой для разговора, поэтому нужно слушать разную музыку, чтоб уметь разбираться в её жанрах. Знание многих музыкальных жанров и прослушивание музыки каждый день могут помочь вам в будущем в общении с людьми.

Ну и в конце концов, музыка – это то, что привносит в нашу серую жизнь краски, яркие эмоции и удовольствие. На мой взгляд, музыка вдохновляет на совершение необыкновенных поступков, а также дает людям жизненную силу. Трудно даже представить какой бы была наша жизнь без музыки. Скорее всего она бы была мрачной, скучной и не впечатляющей.

Исходя из вышеперечисленного хочу дать вам совет: «Слушайте музыку, вдохновляйтесь ею, заряжайтесь от нее позитивом и живите яркой и красивой жизнью!»

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.