Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для меня дружба? (Сочинение на свободную тему)

Что такое дружба? Кого можно назвать настоящим другом? Что такое дружба лично для меня? В современном мире ответить на эти вопросы сможет далеко не каждый, так как 21 век наложил отпечаток на мироощущении людей и исказил их представления о истинном значении дружбы.

Дружба — это потребность. Каждый из нас нуждается в настоящем друге, который поддержит нас в трудную минуту, поможет и не оставит наедине с проблемами, который без капли зависти будет радоваться вместе с нами нашим успехам и радостям. Настоящий друг — это опора, с которой ты чувствуешь себя уверенней. Без него все жизненные трудности кажутся намного более сложными, чем есть на самом деле.

Дружба — это благо. Нашедший дружбу человек — уже имеет все шансы на полноценное счастье. Любая радость в жизни становится в разы приятней, если вместе с тобой радуется твой друг. Когда ты знаешь, что ты не один, что трудности в жизни тебе не придется побеждать в одиночку, жить становится легче. Повседневная жизнь становится ярче и насыщеннее.

Дружба — это сложность.

В современном менталитете понятие друга далеко от истинного. В большинстве своем, друг сейчас — это человек, с которым ты весело проводишь время, но не более того. Ещё большей проблемой является дружба по расчету, когда люди поддерживают связь до тех пор, пока это выгодно. Исчезает та глубокая духовная связь, готовность в любой момент прийти на помощь, понятие взаимоподдержки и взаимовыручки.

Дружба для меня — это важно. Мне важно знать, что рядом со мной в повседневности есть близкий ко мне по духу человек. Ради друга я готов на многое, даже если это противоречит моим интересам, и ценю всё, что мои друзья делают ради меня. В моей жизни есть всего несколько настоящих друзей, с которыми я намерен продолжать общение до конца жизни.

Я желаю всем найти настоящих друзей, ведь с ними намного легче и интереснее идти по жизненному пути. А закончить сочинение я хочу прекрасными словами великого философа Сократа «Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.