Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как поступки характеризуют внутренний мир человека? (ОГЭ по русскому)

Как поступки характеризуют внутренний мир человека?

Внутренний мир человека – это внутренняя сущность человека, его духовный мир, который состоит из взглядов на жизнь, мыслей, переживаний. У каждого человека он уникален. У кого-то он богатый, яркий, насыщенный, а у кого-то бедный, скучный, тусклый. Часто для людей с плохим внутренним миром важны только свои собственные потребности. Докажу справедливость своего тезиса на примере из текста и из прочитанной литературы.

В предложенном для анализа тексте М. Г. Львовский раскрыл образы неприметной девочки, мальчика, обойденного славой, и красавицы. Во внутреннем мире девочки живет влюбленность в мальчика (предложение №8). Лёша единственный вызвался поцеловать красавицу, что характеризует в нем решительность. А самая красивая девочка школы оценила его дерзкий поступок, сказав: «Лёшка – золотой мальчик, а вы все трусы».

В этом автор показывает её мудрость. Я считаю, что у каждого человека есть свой внутренний мир, что я доказал выше.

В качестве второго мнения, доказывающего мой тезис, мне бы хотелось привести аргумент из произведения А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Татьяна Ларина – девушка с богатым внутренним миром. Она воспитана на качественной зарубежной литературе, но это не изменило ее внутреннего мира: она была такой же яркой и веселой девушкой. Я думаю, это еще раз доказало, что у людей с богатым внутренним миром яркая и насыщенная и интересная жизнь.

Проанализировав два аргумента, мы пришли к выводу, что внутренний мир человека уникален. Внутренний мир выражается в отношении к людям и во взглядах на жизнь. И по этому отношению можно судить о его богатстве или бедности

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.