Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каковы особенности творческой деятельности? Какими уникальными качествами обладают представители творческих профессий? Проблема творчества, творческой деятельности по тексту Ю. К. Олеши «В каждом человеке есть дурное и хорошее…» 14 вариант Сборник Сенина ЕГЭ-2022 (ЕГЭ по русскому)

Каковы особенности творческой деятельности? Какими уникальными качествами обладают представители творческих профессий? Над таким проблемным вопросом задумывается Ю. К. Олеша в тексте, представленном нам для анализа.

Чтобы привлечь внимание к поднятой проблеме автор описывает нам работу художника и писателя. «Нельзя выдумать того, чего нет в природе», однако художник, как говорится в тексте, «всё придумывает сам», так как ему открыты «некоторые свои тайны».

Эти примеры, дополняя друг друга, позволяют понять: деятели искусства создают свои произведения, опираясь на свой жизненный опыт, а также на явления, окружающие всех людей.

А получается у них это, потому что они обладают отличными от других людей качествами характера: широкий кругозор, хорошо развитая фантазия, сообразительность, а самое главное сочетание в своей личности противоречивых свойств.

Авторская позиция предельно ясна: в художнике особенно ярко проявляется противоречивая сущность человека, и именно поэтому они способны превратить обыденность в произведение искусства. Так, А. П. Чехов в своих рассказах «Хамелеон», «Толстый и тонкий» раскрывает проблему чинопочитания, которая была особенно актуальна в его время. Переработав реальность и гипертрофировав образы людей, Антон Павлович смог создать запоминающееся произведение с поучительным, для нас читателей, смыслом. Я согласна с мнением Ю. К, Олеши, ведь писатели действительно способны пережить судьбы разных людей, изображая их характеры в художественных образах.

В заключении всего вышесказанного ещё раз подчеркнем: представители творческих профессий проделывают трудную психологическую работу при создании своих произведений. Воспринимая реальность и перерабатывая её в своём сознании, они представляют людям интересные художественные образы. При этом они обладают уникальными, порой противоречивыми свойствами характера, которые помогают им в этой трудной работе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.