Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Насколько важно знать героев своего отечества? По тексту В. Ганичева «На берегу реки сидел старый человек в морском мундире…» (ЕГЭ по русскому)

Я считаю, что каждый гражданин должен знать и помнить героев своей страны. Также я считаю, что незнание таких ярких фамилий как: Кутузов, Македонский и Ушаков — это настоящая проблема подрастающего поколения. Так что же будет, если люди не будут знать подвиги своих героев? Именно этим вопросом задаётся В. Ганичев в приведённом для анализа тексте.

Размышляя над этой проблемой, автор говорит: “С раздражением говорят о таком человеке, возводя его в лучшем случае в разряд чудаков и людей везучих...”.

Тем самым автор подчёркивает своё отношение к людям, не знающим своих героев.

Я полностью согласен с позицией автора, ведь считаю, что каждый человек должен знать исторически важные фигуры своей родины. Также я считаю, что зачастую, великие подвиги не преданы такой большой огласке, как заслуги Фёдора Фёдоровича Ушакова. Примером такого подвига выступает фрагмент произведения Михаила Шолохова “Судьба человека”. В этом рассказе описываются подвиги Андрея Соколова, среди которых можно выделить допрос у Мюллера. Под угрозой собственной жизни, находясь на допросе у Мюллера, он сохранил важные сведения, ставя в опасность свою жизнь. В иной ситуации, в состоянии дикого голода, наш герой отказывается пить за победу немецкого оружия. Именно в этих отрывках мы видим пример важного человека для истории своей родины. Стоит отметить, что подобных примеров настоящего героя очень много. Плохо то, что большинство людей о них даже не знает.

В заключении хочу сказать о том, что огромное количество важных людей зачастую оказывается незамеченным. Я предполагаю, что если каждый человек будет знать о подвигах своих героев, то среди этих людей найдутся те, которые смогут изменить нашу родину, и неизбежно приведут нашу страну к процветанию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.