Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что же такое воображение? По тексту Л. Н. Толстого «Когда нас оделили мороженым и фруктами, делать на ковре было нечего, и мы, несмотря на косые, палящие лучи солнца, встали и отправились играть…» (ОГЭ по русскому)

Что же такое воображение? Это способность человека мыслить, фантазировать, прогнозировать будущее. Я считаю что, без воображения человек не смог бы что-то изобретать, потому что именно оно дает человеку придумывать что-то новое, чего нету в современном мире. Без воображения мир не был бы таким, какой он есть сейчас, потому что по моему мнению именно благодаря воображению человек может ставить себе цели и притворять их в жизнь.

Докажем это на конкретных примерах.

Прекрасным подтверждением этой мысли является текст Льва Николаевича Толстого, в котором описывается как дети играют, придумывая каждый раз новые приключения и трудности (предложения 3, 15). Среди этой группы детей был Володя, который явно был старше остальных и ему были не интересны эти детские игры, что он постоянно и проявлял (предложения 10, 14-16). Дети пытались развлечь себя любым способом, в том числе и с помощью воображения, то представляя что они играют роль Робинзона, то играя в охоту.

Ещё один пример проявления воображения можно привести из реальной жизни. Каждый раз, когда я ставлю себе какую-то цель, то начинаю представлять как я буду ее осуществлять в жизнь. Читая книги, каждый человек невольно представляет себе картинку тех событий, которые и описываются в ней. Воображение является важной частью нашей жизни, оно помогает нам не на долго перенестись в какие-то события будь то книга, или просто фантазия.

Итак, воображение является не заменимой частью повседневной жизни, без него не возможно представить ни прошлое, ни будущее нашей истории.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.