Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же нужно для того, чтобы сбывались мечты? Аргумент А. Грин «Зелёная лампа» (Итоговое сочинение (декабрьское))

На протяжении тысячелетий человека всегда волновали вопросы: как исполнить свою мечту? Что нужно сделать для претворения желаемого в жизнь? Какими навыками нужно обладать для достижения заветного? Я считаю, что в любое время и в любом обществе ответ на этот вопрос одинаков: для того, чтобы сбылись мечты нужны лишь желание и упорство. Для аргументации приведу пример из своего читательского опыта.

В произведении Александра Грина "Зелёная лампа" мы наблюдаем за историей жизни бедолаги Ива, всю жизнь прожившего в нищете. Знакомство с героем начинается на площади в Лондоне, где его, обессилевшего от голода, находит капиталист Стильтон.

Он решает сделать из Ива игрушку и под предлогом заботы увозит к себе в дом, где предлагает ему сделку: в комнате на центральной улице каждый вечер Ив должен включать зеленую лампу и не отходить от нее до полуночи, получая по 10 фунтов каждый месяц. Ив соглашается, видя в данном предложении подарок судьбы. Стильтон считает его дураком и смеётся, полагая, что тот сопьётся от скуки. Однако Ив, начав читать книги, понимает, что он мечтает стать врачом. Осознавая это, он на все имеющиеся деньги начинает скупать книги и читать, читать, читать... Затем автор переносит нас на 8 лет вперед, когда в хирургию поступает постаревший и обедневший Стильтон со сломанной ногой. Тут он и узнает о том, как Ив провел эти годы - работая ради своей мечты. У него не было ни денег, ни связей, но, несмотря на это ничто не помешало Иву добиться своей цели и воплотить свою главную мечту — стать доктором.

Данное произведение подтверждает мой тезис о том, что для того, чтобы сбылась мечта, нужно лишь желать и работать ради своей цели. Настойчиво и упорно идти к ней, не обращая внимания на прошлые неудачи и тяжелое жизненное положение. Самое главное — хотеть. И, конечно, делать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.