Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нужно для того, чтобы сбывались мечты? Аргументы А. Грин «Зелёная лампа» (Итоговое сочинение (декабрьское))

У каждого человека есть мечты. Глобальные или приземлённые, духовные или материальные, альтруистичные или эгоистичные. Все люди грезят их исполнением. Но когда же мечты начинают сбываться? Я считаю, что это происходит лишь тогда, когда человек перестаёт просто мечтать и начинает действовать. Когда абстрактная мечта становится конкретной целью, к которой человек идёт день за днём, несмотря на все жизненные трудности. Для аргументации своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении Александра Грина «Зелёная лампа» повествуется об ирландском иммигранте Джоне Иве.

Его жизнь была сложна и полна испытаний. Он голодал и был вынужден ночевать на улице. В один из зимних дней Ива замечает состоявшийся бизнесмен Стильтон. Избалованный роскошной жизнью Стильтон решает сделать из обездоленного «игрушку». Он поручает ему зажигать каждый вечер зелёную лампу, не выходить из комнаты и никого не принимать. За это бессмысленное занятие Стильтон платил Иву по десять фунтов. Бизнесмен был уверен, что Джон сопьётся или сойдёт с ума, но Ив с умом воспользовался этой возможность. Однажды он нашёл справочник по анатомии. Книга произвела огромное впечатление на Джона, он загорелся идеей стать врачом. Несколько лет он упорно учился, успешно сдал вступительные экзамены и поступил в медицинский колледж, стал уважаемым доктором. На этом примере мы видим, что человек сам претворяет свои мечты в жизнь.

В заключение хотелось бы сказать, что мечты не сбываются сами по себе. Человек сам творит свою судьбу, сам несёт ответственность за свои решения, сам идёт к своим целям. За сбывшейся мечтой стоит не удача, а титанический труд и постоянное самосовершенствование.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.