Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что испытывает человек, возвращаясь на малую родину? По тексту Ю.П. Казакова (ЕГЭ по русскому)

Что испытывает человек, возвращаясь на малую родину? Именно этот вопрос находится в центре внимания Ю. П. Казакова.

Размышляя над проблемой, автор приводит в пример товарища рассказчика, который не был дома больше года и, подплывая к родным местам на теплоходе, чувствовал эмоциональное возбуждение:

На этом примере мы видим, что осознание предстоящей встречи с домом способно вызвать в человеке большое количество нахлынувших от вида родных простор воспоминаний, волнение перед предстоящим "свиданием" с прошлым. Также Казаков обращает внимание на внутренние ощущения при посещении места, непосредственно в котором человек провел большую часть своей жизни, формировался как личность :

Этот пример показывает, что несмотря на долгое отсутствие в отчем доме человеческое нутро чувствует родные звуки и запахи, заставляет переживать все моменты детства заново.

Таким образом, оба этих примера, дополняющие друг друга, помогают понять эмоции человека, вернувшегося после долгих странствий в места детства.

Автор считает, что возвращение на малую родину - всегда значимое событие, вызывающее трепет и волнения от предстоящей встречи с воспоминаниями и отчим домом.

Я согласна с писателем и думаю, что в сердце каждого человека хранятся трепетные воспоминания, связанные с малой родиной. Для аргументации своей позиции приведу пример из читательского опыта. В своих произведениях поэт Сергей Есенин часто поднимает тему малой родины. Например, в стихотворении «Гой ты, Русь, моя родная» Сергей Александрович пишет о деревне, в которой он родился и вырос. Поэт любит её со всеми недостатками и принимает такой, какая она есть. В его стихотворениях чувствуется привязанность к этим местам, природа родного края занимает особое место в сердце поэта. На этом примере мы видим, что воспоминания о малой родине действительно оказывают влияние на человека.

В заключение хочется отметить, что отчий дом навсегда остается нетронутым воспоминанием в сознании человека и способен вызывать эмоции в любом возрасте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.