Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый человек способен изменить свою жизнь ради мечты? Аргумент С. В. Мизеров «О мечте» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Каждый ли способен изменить свою жизнь ради мечты? Я считаю, что далеко не все готовы к изменениям в их жизни ради исполнения самого заветного желания. Ведь на пути к достижению мечты обязательно встретятся люди, которые будут уверены в глупости цели, препятствия, проходя которые, желание будет казаться недостижимым. Чтобы пройти все трудности, надо кардинально изменить себя и свою жизнь, а свойственно это не каждому. Для аргументации своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении Мизерова «О мечте» рассказывается о Кольке, у которого была заветная мечта.

Мальчик жил в глухой деревне, где практически не было возможности для того, чтобы выбиться из колеи и стать не обычным шофёром, а тем, кем действительно хочется. Самая желанная мечта для Кольки — стать лётчиком. Все относились к его выбору не серьёзно, даже отец не верил в сына. В свою очередь мальчик постоянно грезил о будущем. После выпускного Колька отправился в Оренбург, чтобы поступить в лётное училище, но всё сложилось не очень удачно. Его окутали страх и ужас, он сильно испугался нового города и неизвестности. Через два для мальчик вернулся домой и все убедились в том, что его желание — недостижимая глупость. Вскоре у Кольки появилась жена, дети и работа в лесхозе. Но каждый раз, когда мимо пролетает самолёт ему приходится прятать своё желание быть на месте летчика, ведь рядом стоят те, кто осмеют это. В итоге Колька Велин работает там, где хотел бы работать в последнюю очередь. Всему виной страх измениться и поменять свою жизнь и судьбу, даже ради самого желанного.

В заключение хотелось бы сказать о том, что очень мало людей, которые способны внести изменения в свою судьбу ради мечты. Ведь для этого надо не бояться быть осуждёнными за свои желания и стремится пробовать новое, не смотря ни на что.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.