Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Актуален ли в наши дни вопрос поиска правды? (Школьные сочинения)

⠀⠀⠀⠀⠀ Не так давно на уроках литературы мы познакомились с замечательным произведением Михаила Александровича Шолохова «Тихий Дон», одним из главных героев которого является Григорий Мелехов. На протяжении всего романа он занимается поиском правды в жизни. Актуален ли в наши дни вопрос поиска правды? Давайте попробуем разобраться в этом.

⠀⠀⠀⠀⠀ В чем заключается правда Григория Мелехова? Правда Григория Мелехова – следование голосу своего сердца. Он делает то, что действительно хочет, он полностью доверяется своим чувствам. Ярким подтверждением этому являются отношения Григория с Аксиньей, замужней женщиной. Он никогда не скрывал своих чувств к ней и всегда был готов ответить за них. Любовь к Аксинье настолько не отпускала его, что даже после того, как он женился на другой женщине, он говорил своей жене: «Не люблю я тебя, Наташка, ты не гневайся».

⠀⠀⠀⠀⠀ Метание из-за поиска правды происходит и во время Гражданской войны, когда вся страна раскололась на два лагеря: красных и белых.

Метание героя обусловлено отсутствием общей правды. Григорий находит частичную правду что у белых, что у красных.

⠀⠀⠀⠀⠀ Мы, подобно Григорию Мелехову, находимся в ежедневных поисках правды. Да, мы живем в мирное время, но что нам мешает искать правду где-либо, например, в той же самой политике. Нам часто приходится размышлять о том, кто прав, а кто нет, и делать какие-то выводы. Мы ищем правду и в своей жизни, в своих поступках, постоянно анализируя пройденный путь.

⠀⠀⠀⠀⠀ Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что люди на протяжении всей своей жизни ищут правду, часто даже методом проб и ошибок, как Григорий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.