Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Актуальность произведений Пушкина в наши дни (Школьные сочинения)

А. С. Пушкин – великий русский поэт и писатель, написавший множество знаменитых и всеми всеми любимых произведений. Актуален ли Пушкин в наши дни? Рассмотрим данный вопрос.

В раннем детстве мы знакомимся с Александром Сергеевичем – сказочником, написавшим интересные и прекрасные сказки, такие как «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке» и многие другие, которые заставляют поверить детей в чудо, справедливость, силу добра над злом, в красоту сказочного мира.

В школе мы знакомимся с великим русским поэтом и писателем, который написал гениальные произведения, такие как «Евгений Онегин», «Кавказский пленник», «Капитанская дочка», «Дубровский» и многие другие. Эти произведения затрагивают тему нравственного становления человека. Автор поднимает проблему чести, честь и достоинство его героев помогают им выстоять в трудные жизненные моменты, а для нас являются примером, как надо беречь честь и дорожить словом.

Пушкин прославляет взаимную любовь, способную преодолеть все невзгоды, примером являются отношения Гринева с Машей.

В произведении «Дубровский» его герои стоят перед выбором: любовь или чистая совесть и честь, для них главным является все-таки доброе имя, любовь приносится в жертву.

Все произведения Пушкина актуальны и сегодня, ведь в наше время честь, слово, благородство тоже не меньше ценятся, чем фальшь. Почти все герои его произведений могут быть примером, у них есть чему поучиться. Перечитывая знакомые произведения, мы убеждаемся в гениальности автора вновь и вновь.

Таким образом, мы убедились, что произведения Пушкина будут актуальны во все времена, как сейчас, так и в будущем, чем больше люди будут читать Пушкина, тем будут добрее, счастливее и благороднее будут отношения друг к другу, да и ко всему вокруг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.