Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В наши дни быть экологичным — легко (Школьные сочинения)

В наши дни люди, похоже, разделились во мнениях о том, легко ли вести экологически чистый образ жизни или нет. Одни утверждают, что это сложно, другие придерживаются противоположного мнения.

С моей точки зрения, в наши дни легко вести образ жизни, не наносящий вреда природе. Начнем с того, что можно сократить потребление электричества в доме, выключив электроприборы на розетке и заменив старые лампочки на энергоэффективные. Следовательно, это положительно скажется на природе. Кроме того, можно сэкономить деньги, сэкономив электроэнергию. Во-вторых, для офисной работы можно использовать переработанную бумагу. В результате использование переработанной бумаги помогает сохранить леса.

С другой стороны, есть люди, которые считают, что вести экологически чистый образ жизни сложно.

Они утверждают, что люди слишком зависимы от того, что у них есть сейчас. Например, людям было бы невозможно избавиться от пластиковых пакетов, потому что они дешевы и удобны. Следовательно, люди будут продолжать их использовать.

Тем не менее я не могу согласиться с противоположным мнением. Вместо пластиковых пакетов люди могут перейти на тканевые пакеты. Их можно использовать несколько раз, и они выглядят привлекательно. В результате люди могут сэкономить деньги, потому что они больше не покупают полиэтиленовые пакеты каждый раз, когда идут за покупками. Более того, они помогают природе, сокращая количество пластиковых отходов.

В общем, я убеждён, что в наши дни нетрудно быть экологически чистым, потому что людям нужно только сократить потребление электроэнергии, пластика и воды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.