Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое истинное искусство? Над вымыслом слезами обольюсь» — вот самое простое и точное определение искусства (ЕГЭ по русскому)

11 из 25
Оценка эксперта внизу

Автор Евгений Валерьевич Гришковец, предлагает нам поразмышлять над проблемным вопросом:Что такое истинное искусство?

Он показывает нам, что искусство не имеет никаких объективных и внятных критерий, то есть понять что произведение является искусством, дано не каждому человеку. Ведь если он не может прочувствовать эмоции, которые пытался передать художник с этим уже ничего не поделаешь.

Писатель хочет сказать что настоящее искусство, невозможно передать словами или пересказать, оно требует внимания и чувственного проникновения.

Обратимся к второму примеру. Не доверяющий искусству человек всегда будет искать разгадку относясь к произведению как к цирковому фокусу. Для него настоящее искусство всегда будет совершенно бесполезным.

Этот пример показывает что общество даёт субъективную оценку каждому шедевру, не осознавая что искусство бесценно.

Противопоставляя эти примеры автор хочет показать нам, что не каждому дано понять истинное искусство.

Авторская позиция заключается в том что люди не пытаются понять настоящее искусство, им легче просто установить цену.

Я полностью согласна с автором.

В наше время люди отдают предпочтение подделкам, а не шедеврам исскуства. Им не важен смысл вложенный в картину, важнее чтобы это смотрелось красиво в интерьере.

В заключении хочется сказать что надо ценить подлинное исскуство.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание сочинения

К1. – 1 (из 1). Формулировка проблемы. Проблема сформулирована верно:

«Что такое истинное искусство?»

К2. –2 (из 6). Комментарий к проблеме. Два примера-иллюстрации приведены, но они не связаны между собой. В первом комментарии выговорите, что произведение искусства трудно понять. Во втором мы говорите о людях, которые не доверяют искусству. Вывод о субъективной оценке шедевра никак не связан с вашим примером. Смысловая связь установлена неправильно. Нет противопоставления этих примеров.

К3. – 0(из 1). Позиция автора неверна: «Авторская позиция заключается в том что люди не пытаются понять настоящее искусство, им легче просто установить цену». Авторская позиция как раз в том, что произведения искусства важны для человека, несмотря на сложность восприятия: они формируют его мировосприятие, его душу, поэтому нужно учиться понимать шедевры. Но к авторской позиции должен подводить комментарий к проблеме. Этих мыслей у вас нет.

К4. – 0 (из 1). Ваше согласие выражено, аргументировано неубедительно. В нем звучит хорошая мысль о подделках и шедеврах. Она должна звучать в комментарии.

К5. – 1(из 2). Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения.

1. Нарушение логической связи: «Для него настоящее искусство всегда будет совершенно бесполезным.

Этот пример показывает, что общество даёт субъективную оценку каждому шедевру, не осознавая, что искусство бесценно».

К6. – 1 (из 2). Точность и выразительность речи.

Грамотность

К7. – 2 (из 3)Соблюдение орфографических норм

1.Правописание производных предлогов: «В заключении…». Правильно: «В заключение…»

2.Правописание словарного слова: «исскуство». Правильно: «искусство»

К8. – 0 (из 3)Соблюдение пунктуационных норм.

1. Обособление приложения:

2. Оформление прямой речи на письме или знаки препинания в бессоюзном предложении:

«Автор Евгений Валерьевич Гришковец, предлагает нам поразмышлять над проблемным вопросом:Что такое истинное искусство?»

1.В предложении нет обособленного приложения, запятая после «Гришковец» не нужна.

2. После двоеточия слово «что» пишется с маленькой буквы, если это бессоюзное предложение, или «Что такое истинное искусство?» пишется в кавычках

3. Запятая при вводном слове и в сложноподчиненном предложении: «то есть понять что произведение является искусством, дано не каждому человеку». Правильно: «то есть, понять, что произведение является искусством, дано не каждому». То есть – вводное слово. Союз «что» присоединяет придаточное предложение, которое отделяется запятой.

4. Запятая в сложноподчиненном предложении: «Ведь если он не может прочувствовать эмоции, которые пытался передать художник с этим уже ничего не поделаешь». Правильно: «Ведь, если он не может прочувствовать эмоции, которые пытался передать художник, с этим уже ничего не поделаешь». В предложении два придаточных.

5. Запятая в сложноподчиненном предложении: «Писатель хочет сказать что настоящее искусство, невозможно передать словами или пересказать». Правильно: «Писатель хочет сказать, что настоящее искусство невозможно передать словами или пересказать».

6. Обособление деепричастного оборота: «человек всегда будет искать разгадку относясь к произведению как к цирковому фокусу». Правильно: «человек всегда будет искать разгадку, относясь к произведению как к цирковому фокусу».

7. Обособление придаточного предложения: «не осознавая что искусство бесценно». Правильно: «не осознавая, что искусство бесценно».

8. Обособление деепричастного оборота: «Противопоставляя эти примеры автор хочет показать нам…». Правильно: «Противопоставляя эти примеры, автор хочет показать нам…».

9. Обособление причастного оборота и придаточного предложения: «не важен смысл вложенный в картину, важнее чтобы это смотрелось красиво в интерьере». Правильно: «не важен смысл, вложенный в картину, важнее,чтобы это смотрелось красиво в интерьере».

10. Сложноподчиненное предложение, выделение придаточного: «В заключении хочется сказать что надо ценить подлинное исскуство». Правильно: «В заключение хочется сказать, что надо ценить подлинное искусство».

К9. – 2(из 2). Соблюдение грамматических норм

К10. –0 (из 2) Соблюдение речевых норм

повтор: «искусство» почти в каждом предложении.

К11. – 1 (из 1) Соблюдение этических норм.

К12. – 1(из 1). Соблюдение фактологической грамотности.

Заключение эксперта. К сожалению, сочинение не получилось. Комментарий к проблеме не раскрыл ее. Сложность понимания – это одна из особенностей искусства, о которой вы говорите. А что искусство дает человеку? На этот вопрос вы не ответили совсем. Обратите внимание и на авторскую позицию, и на аргументацию собственного мнения. Очень слабые знания по пунктуации. Надо начинать повторять с нуля. Желаю успехов.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.