Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Особенности поэтического творчества Игоря Северянина (Литература XX века)

Игорь Северянин является известным поэтом двадцатого века. На мой взгляд, его произведения сильно отличаются от поэзии, например, восемнадцатого или начала девятнадцатого веков. Мне бы хотелось проанализировать творчество Северянина и узнать, в чём же его особенности, благодаря чему произведения этого поэта производят сильное впечатление на читателей.

Творчество Игоря Северянина относится к такому литературному направлению, как футуризм. Оно характеризуется отрицанием всех существующих в прошлом канонов, норм. Например, поэзия Северянина отличается ироничностью, выразительностью и музыкальностью, умением автора наиболее верно подобрать рифмы, слова. Его стихотворения схожи с какой-нибудь плавной, приятной мелодией. Часто поэт использует повторы слов и словосочетаний, что также украшает его произведения:

Ананасы в шампанском!

Ананасы в шампанском!

Также Игорь Северянин часто в своих стихотворениях возвышает личность: других писателей и поэтов, нередко и самого себя.

Он считал, что душа — это единственная истина. Поэтому у него даже есть целые сборники произведений, посвящённых известным людям. Например, проявление этого можно увидеть в стихотворении «Классические розы»:

Таким образом, творчество Игоря Северянина оценивается противоречиво: кто-то находит в нём особую мелодичность, лиричность, выразительность, новизну, а кому-то не нравится его несерьёзность, динамичность. Я считаю, что все эти особенности, мелочи и являются неповторимыми чертами поэзии Игоря Северянина. Сам он совокупность этих признаков собрал в отдельное литературное направление, называемое эгофутуризмом, что ещё раз подтверждает мысль о том, что творчество Игоря Северянина уникальное и неповторимое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.