Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Воспитывает ли город чувство природы? Есть ложное представление, будто город убивает чувство природы (ЕГЭ по русскому)

Воспитывает ли город чувство природы? Я считаю, что именно эту проблему поднимает в тексте Михаил Михайлович Пришвин-русский писатель. Данный вопрос волнует автора, поэтому он и нас стремится привлечь к совместным рассуждениям.

М. М. Пришвин раскрывает проблему на примере из истории. Автор обращает наше внимание на слова: «… как возникал интерес к пейзажу с развитием жизни больших городов…» С их помощью писатель показывает, что рост мегаполисов положительно повлиял на отношение к природе. Действительно, живопись помогает привить любовь к натуре.

Также автор приводит случай из жизни рассказчика. М. М. Пришвин пишет: «Бывало, ночью откроешь форточку и слушаешь, как свистят пролетающие над городом кулики…» Этим примером писатель показывает нехватку природы и наслаждение даже самыми обыкновенными моментами взаимодействия с окружающей средой.

Безусловно, в мегаполисе усугублена возможность наслаждения естественными красотами, поэтому происходит тяга к натуре.

Автор приводит пример из истории и случай из жизни рассказчика. В обеих ситуациях показывается обострённое чувство к природе. Этим М. М. Пришвин подтверждает мысль о большом желании в общении человека с натурой.

Город воспитывает чувство природы.

Я согласна с мнением автора. Мегаполис формирует любовь к окружающему миру. Справедливость данной мысли подтверждается примером из средства массовой информации.

В газете « Челнинские известия» рассказывается об увеличении количества баз отдыха. Это означает, что местные жители стремятся провести время на свежем воздухе в лесу, тем самым пообщаться с природой.

Таким образом, и мегаполисы, и провинции формируют любовь к окружающей среде.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском