Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом (Школьные сочинения)

Учебные заведения, работа заключают в себе невероятное количество информации, которую необходимо заучивать, чтобы правильно выполнять свои обязанности. Мы зубрим стихи, правила, даты, но из раза в раз замечаем, как быстро они забываются. Дело в том, что мы пытаемся отложить эти коробочки в своей памяти только для того, чтобы написать контрольную или сдать проект, а вовсе не для удовольствия.

Ещё с начальной школы я возненавидела учить стихи. Это казалось мне муторной и бесполезной работой. Строчки никак не хотели стоять в нужном порядке, а рифмы были больше похожи на карандаши, которые всё время обламывают в точилке стержень вместо того, чтобы заостриться. Это продолжалось до тех пор, пока поэзия не открылась мне с другой стороны — не школьной, волшебной и чувствительной. Я начала познавать одного поэта за другим, их произведения откладывались на подкорке так ясно, что цитаты вылетали сами собой и даже самые большие поэмы запоминались с удовольствием.

Но вскоре я поняла, что это работает не только со стихами.

Любые знания, поглощаемые мною с удовольствием, превращались из коробок для переезда в ящики комода, подписанные и структурированные настолько, что их легко можно было найти в нужный момент.

Именно поэтому люди создают другие методы запоминания, превращая заучивание в игру и наслаждение. Появляется всё больше программ, преподносящих знания в виде соревнований, викторин и конкурсов. Они награждают даже за самые маленькие результаты, стимулируя двигаться дальше и познавать больше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.