Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Выучивание стихов наизусть укрепляет память; Единственное, что важно для учителя — это знания, чтобы научить кого угодно (Школьные сочинения)

Распространено мнение, что один из лучших способов тренировки памяти — это заучивание наизусть. Кто-то находит это очень полезным, а кто-то считает, что это просто бессмысленная трата времени.

На мой взгляд, заучивание стихов наизусть определенно может помочь лучше запоминать информацию, если делать это регулярно. Прежде всего, заучивание стихов наизусть заставляет наш мозг интенсивно работать, а это значит, что он может хранить больше знаний. Во-вторых, заучивание стихов наизусть — это не только запоминание ряда слов, но и расширение кругозора, а значит, укрепление памяти.

Однако некоторые люди считают, что заучивание стихов наизусть — это очень долгий, скучный и старомодный способ улучшить память. По их мнению, не стоит специально укреплять память, поскольку это в большинстве случаев естественный процесс.

Лично я не согласен с этим утверждением.

Память определенно улучшается со временем, но многие люди жалуются на забывчивость и плохую память. Значит, его нужно улучшать, чтобы не допустить ухудшения этой способности мозга в будущем, а заучивание стихов наизусть — один из самых простых и доступных для всех способов тренировки памяти.

В заключение я твердо верю, что заучивание стихов наизусть по-прежнему является одним из наиболее эффективных способов улучшения памяти, о котором нельзя забывать.

________________________________________________

В наше время образование действительно важно в современном мире. Итак, фигура учителя — это стержень процесса. Некоторые люди утверждают, что профессионализм педагога — единственное, что имеет значение, в то время как другие утверждают, что личность превыше всего.

На мой взгляд, любой репетитор должен хорошо разбираться в том, что он делает, но это не главное. Прежде всего, учитель должен быть в некотором роде объективным и разумным человеком, потому что он имеет дело с людьми. Во-вторых, он должен быть в некотором роде гибким, так как студенты иногда являются очень чувствительной аудиторией, и очень важно не обидеть кого-то.

Однако есть люди, которые настаивают на том, что единственной важной характеристикой учителя являются его знания. Они думают, что такой человек может хорошо научить всех только потому, что он в совершенстве овладел предметом.

Полагаю, я не могу согласиться с точкой зрения, упомянутой выше, потому что даже если вы хорошо знаете предмет, это не означает, что вы можете успешно преподать его кому угодно. В любом случае нужно найти индивидуальный подход к ученику.

Принимая во внимание все, могу прийти к выводу, что знания — это то, что необходимо любому педагогу, но это не то, что важно только для хорошего учителя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.