Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Воображение по тексту М. М. Пришвина «Снежинки при электричестве рождались из ничего: небо было звёздное, чистое…» (ОГЭ по русскому)

Что такое воображение? На мой взгляд, воображение — это способность человека, которая помогает ему сделать жизнь более яркой и красочной. К счастью, в современном мире много людей с богатым воображением, они создают искусство: картины, музыку и т. д., а благодаря воображению закладывают в свои творения глубокий смысл. Чтобы подтвердить сказанное, проанализирую предложенный текст и приведу пример из своего опыта.

Обратимся к тексту М.

М. Пришвина, в котором говорится о мужчине, который выдумал новую страну — Дриандию, и рассказал о ней детям, которых она очень заинтересовала: «Я им рассказал то самое, что бывает в Москве весной света, как сейчас, и никто из них не догадывался, что моя волшебная Дриандия находится тут же, в Москве...». Это значит, что он создал страну на основе существующих объектов и явлений, но добавил своё воображение, благодаря чему она и показалась ребятам интересной и волшебной.

В качестве второго аргумента, о том, что такое воображение, мне бы хотелось привести произведение

А. Экзюпери «Маленький принц». Там повествуется о том, что с возрастом люди перестают воображать и поэтому становятся взрослыми. Никто из взрослых не увидел слона внутри удава. Для них это была обычная шляпа. Это значит, что у них уже развито другое мышление, из которого напрочь ушло воображение, поэтому они и не смогли увидеть в этом изображении что-то необычное и загадочное, в то время как дети смогут без труда это сделать.

Таким образом, воображение необходимо не только детям, но и взрослым. Ведь жизнь без него станет монотонна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском