Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно считать настоящим актером, певцом или музыкантом? По тексту Л. П. Мозгового «Недавно прочитал в интервью городского чиновника: «Филармония «Петербург-концерт» должна стать продюсерским центром, своеобразной «фабрикой звёзд» (ЕГЭ по русскому)

25 из 25
Оценка эксперта внизу

Кого можно считать настоящим актером, певцом или музыкантом? Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте Л. П. Мозгового, заслуженного артиста России.

Автор рассуждает о том, что современные «звёзды» скорее являются «заштампованной метеоритной пылью», «которая в доли секунд исчезает в животворящей атмосфере культуры». Современные артисты мало отличаются друг от друга, их мастерства вовсе не достаточно для того, чтобы создавать по-настоящему стоящие культурные ценности и достойные художественные образцы.

С помощью этого примера

Л. П. Мозговой обращает внимание читателя на то, что некоторые «звезды», как их называют в прессе и на сцене, порой представляют собой не профессиональных артистов, а наоборот, малообразованных дилетантов, которые никак не обогащают культуру России.

В продолжении текста рассуждения автора о глубоких мыслях и чувствах, которые испытывает молодое поколение, понимая все то, что вкладывали в свое творчество великие русские классики, например, Достоевский, Чехов и другие, помогают понять, что произведения искусства и литературы, наполненные глубоким смыслом, жизненным опытом и моралью, всегда воздействовали на человеческие умы и будут воздействовать, вызывая бурю эмоций и оставляя след в человеческой душе. Именно достижение такого эффекта, производимого на читателя, слушателя и зрителя, должно стать целью любого деятеля культуры.

Примеры, дополняя друг друга, заставляют задуматься о том, насколько тяжело стать выдающимся артистом, какие качества должен иметь в себе человек, желающий заполучить признание на сцене, например, усидчивость, целеустремлённость, желание с помощью творчества прививать людям определенные ценности и идеалы, а также помогают найти ответ на поставленный вопрос.

Л. П. Мозговой считает, что настоящий актер, певец или музыкант, должен владеть необходимым мастерством, которое приходит к человеку в результате упорного овладения профессией, а также осознавать свою великую миссию по отношению к людям. Я согласна с мнением автора. Действительно, человек не сможет оставить след в истории в качестве профессионального художника, композитора, режиссера, актера или танцора, если не будет долго и кропотливо обучаться всем тонкостям своего дела, постоянно совершенствовать свои навыки, трудиться над своими работами с душой и придумывать нечто новое, необыкновенное. Как показывает история, все выдающиеся деятели мировой и национальной культур были преданны своему делу, творили для себя, нынешних и будущих поколений.

В заключение хочется сказать, что высокий профессионализм и любовь к своей работе красит любого человека, а истинные шедевры заставляют нас восхищаться их авторами многие десятки лет и обращаться к ним вновь и вновь в поисках вдохновения или умиротворения. (372 слова)

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1 Формулировка проблем исходного текста

Проблема сформулирована верно.

1/1

К2 Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста

Сформулированная экзаменуемым проблема прокомментирована с опорой на исходный текст. Приведены 2 примера-иллюстрации из прочитанного текста. Оба примера прокомментированы. Указана, проанализирована смысловая связь между примерами-иллюстрациями. Фактических ошибок, связанных с пониманием сформулированной проблемы исходного текста, в комментарии нет

6 / 6

К3 Отражение позиции автора исходного текста

Позиция автора по прокомментированной проблеме исходного текста сформулирована, прокомментирована.

1/ 1

К4 Отношение к позиции автора по проблеме исходного текста

Мнение экзаменуемого сформулировано, прокомментировано.

1 / 1

К5 Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения

Абзацное членение верное.

Работа характеризуется смысловой цельностью.

Логические ошибки отсутствуют.

2 / 2

К6 Точность и выразительность речи

Работа характеризуется разнообразием грамматического строя речи, отсутствуют ошибки в точности выражения мысли.

2/2

К7 Соблюдение орфографических норм

Орфографические ошибки отсутствуют

3/3

К8 Соблюдение пунктуационных норм

Пунктуационные ошибки отсутствуют

3/3

К9 Соблюдение языковых норм

Грамматические ошибки отсутствуют

2/2

К10 Соблюдение речевых норм

Речевые ошибки отсутствуют

2/2

К11 Соблюдение этических норм

Этические ошибки отсутствуют

1/1

К12 Соблюдение фактологической точности в фоновом материале

Фактические ошибки отсутствуют

1/1

Заключение

Сочинение написано на 25 баллов. Ученик умеет верно формулировать проблему, подбирать примеры для раскрытия проблемы, умело формулирует свою мысль.

Отличное сочинение, написанное по всем критериям.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском