Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастливые воспоминания по тексту Е. В. Гришковца «Я очень плохо знаю деревенскую жизнь…» (ЕГЭ по русскому)

Невероятно быстро бежит жизнь, одни события сменяют другие. В этом стремительном потоке мы зачастую забываем вовремя остановиться и полюбоваться тем, что нас окружает, но те счастливые воспоминания, которые успеваем схватить, остаются с нами и становятся великим сокровищем. Можно ли передать их? Зафиксировать? Над этими вопросами размышляет Евгений Валерьевич Гришковец — российский писатель, драматург, театральный режиссёр.

Тогда к нам приходит осознание, что даже такое подробное описание никогда не передаст всей полноты картины.

Приведенные примеры дополняют друг друга.

Они говорят нам о том, что человек ограничен в своих возможностях и не может передать те воспоминания, которые хранит у себя в сердце, не может остановить жизнь или зафиксировать момент.

Авторская позиция заключается в следующем: «Жизнь не зафиксировать, не передать, не удержать». Рассказы и фотографии становятся иллюстрациями. «А любовь не нуждается в иллюстрациях, как жизнь не терпит остановок и неподвижности».

Я согласна с позицией автора. Жизнь действительно нельзя поставить на паузу, ей это не понравится. Я не считаю нужным фиксировать где-либо свои тёплые воспоминания или делится ими. Думаю, они должны жить у меня в сердце и в сердцах людей, с которыми я разделяла свои счастливые моменты.

Таким образом, можно сказать, что воспоминания нельзя передать так же, как невозможно остановить бесконечный и быстрый поток жизни. Давайте сохраним наши теплые воспоминания у себя в сердце, и, когда станет грустно или тяжело, мы сможем обратиться к ним, и тогда станет намного проще двигаться вперёд.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.