Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно считать патриотом? (Школьные сочинения)

Я считаю, что патриотом можно назвать человека, который стоит на страже интересов своей Родины, защищает её не смотря ни на что, готов пожертвовать собой ради благополучия своей страны.

Свои размышления об этой теме я связываю с рассказом Каверина «Последняя ночь». Война-это очень страшное время, в которое судьба народа и страны зависят только от освобождения и победы над врагом. Иногда ради этой победы люди отдают свои жизни.

Чтобы осуществить этот замысел, разведчики должны были пожертвовать собой и погибнуть, иначе было никак. Они соглашаются, потому что для них это подвиг ради Отчизны. Приятели понимают, что у них есть шанс помочь будущему своей Родины. Герои решили тянуть жребий. Тумик сознательно берет две одинаковые спички, чтобы проиграть и спасти Корнева, у которого есть сын. Он проигрывает, отдав свою жизнь за страну, за Корнева, за всех русских людей.

Таким образом, автор показывает нам истинный патриотизм, который движет героями.

Мы понимаем, что именно ради победы над захватчиком, ради спасения Родины они готовы отдать свои жизни. Именно любовь к Отчизне и верность ей смогла сподвигнуть героев на такой отважный поступок.

Приведённый мной аргумент, основанный на читательском опыте, убеждает нас в том, что патриот-это человек, который совершает поступки во имя интересов своей страны. Он предан Отечеству и готов на любые жертвы ради него.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.