Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема сохранения исторической памяти по тексту Е. И. Носова «Все собрались…» (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте Е. И. Носов поднимает проблему сохранения исторической памяти.

Чтобы привлечь внимание читателя к этой теме, автор пишет о том, как во время речи председателя колхоза рассказчик читает фамилии на памятнике. Несмотря на то что герой не знает этих бойцов, «имена неотвратимо притягивали к себе». Он гордится и испытывает признательность к тем солдатам, которые погибли в борьбе за мир. В то же время автор упоминает слова матери о погибших сыновьях. Она говорит: «все они мои... все, кто погиб...». Т. е. героиня считает всех погибших солдат своими «детьми», потому что они вызывают у неё восхищение и уважение.

Приведённые примеры дополняют друг друга, т.

к. автор подчёркивает, что страна должна знать своих героев, которые внесли огромный вклад в победу над врагом.

Авторская позиция ясна: человечеству необходимо сохранять чувство гордости по отношению к тем людям, которые отдали свою жизнь ради будущего страны. Каждый должен беречь в памяти воспоминания о погибших на войне и быть благодарным за мирное небо над головой.

Я полностью согласна с позицией автора, потому что считаю, что героические поступки не могут быть забыты народом, ведь они вызывают восхищение и благодарность.

В качестве примера хочу вспомнить ежегодную акцию в России под названием «Бессмертный полк». Каждый человек может присоединиться к шествию с фотографией члена своей семьи, участвовавшего в боевых действиях, чтобы увековечить память о ветеранах и жертвах войны. Это движение организуют для того, чтобы люди помнили и уважали подвиг своих предков.

Таким образом, обязанность каждого человека — чтить героические подвиги нашего народа в годы войны, т. к. без прошлого не будет будущего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.