Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я провела летний сезон (Школьные сочинения)

Лето, когда произношу это слово, чувствую вкус клубничного варенья во рту и запах одуванчиков. Ранний рассвет, мороженое, стрекот сверчков и кваканье лягушек где-то далеко, за туманом — всё это лето.

Как же прошли мои летние деньки?

Если заглянуть в воспоминания, то я скажу, что это лето было не самое радостное, но всё же лето — это лучшее, что могло бы быть на свете. Первый же день лета принёс мне много восторга. Пикник, ах да, именно он. Мы с подругами запаслись вкусняшками, взяли мяч и отправились в парк, где лучики солнца не добрались бы до нас. Не менее интересным для меня событием стала встреча рассвета. Меня долго уговаривали, чтобы я пошла, но я совсем не хотела вставать в три утра, но всё же согласилась.

И не зря! Забавно, сколько живу на свете, но тогда, в первый раз увидела как солнышко поднимается откуда-то с востока. Ах, да, совсем забыла про то, как мы ходили купаться. Если честно, совсем не умею плавать, но обожаю воду. Так вот, когда мы ходили купаться, с нами приключилась история. Идём мы на пруд и тут... гром и молния, а потом и дождь полил, как из ведра, и мы быстрей побежали к подруге, которая живёт недалеко от пруда. Потом всё прошло и мы со спокойной душой отправились купаться, после грозы вода была идеальной. Я обожаю книги, я не упустила момент, когда могу почитать что-нибудь другое, кроме нудных школьных учебников. Вечера с книгой, травяной чай с яблочной шарлоткой и открытое окно, откуда до меня доходили приятные прикосновения ветра — это просто верх гармонии и спокойствия. А три недели у бабушки - лучшее за это лето. Утро, когда всё окутано туманом, трава такая мягкая и прохладная, а вот-вот выглянет солнышко и запоют птицы. Ты идёшь на кухню, а там бабуля с дедулей и блинчики с вареньем. Потом тебя зовут деревенские дети на речку и ты подхватываешь полотенце и бежишь на встречу новому дню. А вечером к вам придёт соседка с пирожками, бабушка делает чай и вы все вместе садитесь за стол. Они оживлено о чём то говорят, ты сидишь и тихонько потягиваешь чай, а кошка пристроилась у твоих ног и заснула.

Вот они самые яркие события этого лета, сейчас зима, середина января, но во рту всё равно вкус клубничного варенья и запах одуванчиков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.