Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я провела летние каникулы? (Школьные сочинения)

Из-за сложившейся ситуации и карантинных мер многие провели это лето не так, как обычно.

Я на протяжении летних каникул была в Санкт-Петербурге. Больше всего из событий, произошедших за каникулы, мне запомнился День Военно-Морского Флота. Мы праздновали всей семьей: побывали на главной репетиции праздничного парада, а потом смотрели его по телевизору. Я смогла прогуляться по набережной и впервые увидеть многие знаменитые морские судна и воздушную авиацию в живую, своими глазами. Больше всего мне запомнились президентский катер, ботик Петра Первого и корвет "Бойкий". А после самого парада прямо мимо наших окон пролетели истребители и самолеты, оставив за собой на небе флаг России.

Также летом произошло значительное событие в моей жизни — мне исполнилось четырнадцать лет и я получила свой собственный паспорт.

Это было радостно для меня отчасти потому, что за время оформления документов удалось побывать почти в центре города, посмотреть на достопримечательности, хоть и недолго.

Из-за режима самоизоляции встречаться с друзьями удавалось редко, но зато каждая прогулка запоминалась надолго. Этим летом я чаще общалась со старыми друзьями и дальними родственниками на расстоянии, в социальных сетях или по телефону. Было приятно узнать новости об их жизни и о родном городе.

Большое количество времени проходило в домашней обстановке, в кругу семьи. Я стала чаще помогать родителям по хозяйству, узнала много нового и научилась новым домашним делам, подняла свой уровень готовки. Мне кажется, что один из главных плюсов самоизоляции — это возможность уделить больше внимания близким, почувствовать их любовь и наладить отношения. За эти три месяца я осознала роль семьи и всю ее важность в жизни человека. Кто, если не родные, готовы в любой момент помочь и дать нужный совет, успокоить, подбодрить, несмотря на мелкие ссоры и обиды.

Несмотря на ограничения, введенные из-за сложившейся ситуации в мире, это лето было полезным, интересным и наполненным различными яркими событиями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.