Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Исследование космоса — пустая трата времени и денег (Сочинение на свободную тему)

Некоторые люди считают, что космическая программа требует много денег и времени, которые нужны другим сферам жизни, в то время как другие не согласны с этим утверждением. Разберемся в этом вопросе подробнее.

Моя личная точка зрения заключается в том, что освоение космоса является неотъемлемой частью мирового прогресса. И я хотел бы подкрепить свое мнение следующими аргументами. Во-первых, достижения в области космонавтики помогают развивать другие сферы жизни здесь, на Земле. Например, прочные материалы, используемые в космосе, также могут быть использованы в медицине, строительстве и других отраслях. Во-вторых, космические спутники помогают считывать информацию с поверхности Земли. Благодаря этому люди могут пользоваться электронными картами, облегчающими передвижение.

Кроме того, спутники предупреждают об изменениях погоды и угрозах движения метеоритов к Земле.

Однако есть и другая точка зрения. Некоторые считают, что деньги и время, затраченные на освоение космоса, нужно направить на развитие других направлений. На Земле очень много проблем, требующих срочного решения. Например, говорят, что загрязнение окружающей среды постепенно убивает нашу планету. Они утверждают, что важнее спасти Землю, чем исследовать новый космос.

Я частично согласен с этим утверждением, но абсолютно уверен, что развитие космической науки и промышленности помогает тщательно изучать окружающую среду и заботиться о её безопасности.

Принимая во внимание все вышесказанное, освоение космоса не является пустой тратой времени и денег. Это двигатель прогресса на Земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.