Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Содержание домашних животных — пустая трата времени и денег (Сочинение на свободную тему)

Многие люди держат в качестве домашних питомцев кошек, собак, птиц, рыб, хомяков и других животных. Как известно, заведение требует времени и заботы. Завести домашнего питомца — хорошая идея?

Лично я считаю, что наличие домашнего питомца дает множество преимуществ. Во-первых, многие животные лояльны, ласковы и умны и любят своих хозяев, как бы люди к ним ни относились. Ваш питомец может поднять вам настроение, когда вам грустно, и утешить вас, когда вы одиноки или несчастны. Во-вторых, домашние животные приносят много пользы для здоровья. Например, владельцы собак обычно проводят много времени, гуляя, бегая и играя в игры, что улучшает их физическую форму и положительно влияет на их здоровье. Более того, уход за домашними животными учит людей быть ответственными и отзывчивыми.

Помимо вашей любви и внимания вашему питомцу нужна чистая вода, полноценный корм, теплый приют, медицинская помощь и обучение.

Однако некоторые думают иначе. Говорят, что содержать некоторых животных очень дорого. Вы должны покупать им еду и материалы, а также оплачивать ветеринарную помощь, лекарства или операцию. Кроме того, некоторых людей не устраивают шерсть домашних животных, неприятные запахи, шум, грязные следы или случайный беспорядок, который нужно убирать.

В любом случае, я считаю, что большинство владельцев домашних животных не заботятся о расходах, так как они любят своих питомцев и не представляют жизни без них. Кроме того, те, у кого есть домашние животные, учатся быть аккуратными и не оставлять свои вещи повсюду.

В заключение, завести домашнее животное — это ещё не все развлечения и игры. Это тоже большая ответственность. Тем не менее, те, у кого есть домашние животные, обычно счастливее и живут дольше, чем те, у кого их нет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.