Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Следовать модным тенденциям — пустая трата времени и денег (Сочинение на свободную тему)

Мы живём в современную эпоху, когда модные тенденции являются неотъемлемой частью нашей жизни. Большинство людей следят за разными тенденциями и инновациями, но есть те, кто заявляет, что это глупое и бесполезное времяпрепровождение, требующее больших денег и времени. Я склонен полагать, что модные тренды навязывают ненужные вещи, поэтому это раллийная трата времени и денег. Во-первых, следуя модным тенденциям, прививают покупку дорогой электроники. Например, есть намного больше функциональных смартфонов, но люди все равно покупают устройства Apple. Во-вторых, некоторая одежда также становится модной тенденцией, и люди тратят всё своё время, чтобы найти необходимую блузку или обувь. Такие люди, которые увлекаются следующими тенденциями, не обращают внимания на более важные вещи: семью, работу и друзей.

Однако есть и другая точка зрения. Некоторые люди утверждают, что следующие модные тенденции — вполне нормальный отдых. Во-первых, это позволяет им поддерживать связь с современной толпой, потому что у таких людей есть общие темы для обсуждения. Во-вторых, по их мнению, лучше потратить деньги на моду и дорогую вещь, чем на дешевую и неизвестную. Это связано с навязыванием общественного мнения. Я полностью не согласен с этими утверждениями. Существует много разных способов поддерживать связь с обществом, и нет необходимости следовать тенденциям, не имеющим здравого смысла. Хотя некоторые люди могут не согласиться со мной, я думаю, что люди должны тратить свои деньги и время на более полезные вещи, такие как путешествия и чтение книг.

___________________________________________________

В наше время мода взлетела. Следовательно, люди тратят на моду много времени и денег. Некоторые люди уверены, что уделять большое внимание тому, что они носят, очень важно, в то время как другие утверждают, что беспокоиться о своей внешности - это пустая трата времени. Так должны ли люди следовать модным тенденциям? Насколько я понимаю, люди должны идти в ногу с последней модой. Во-первых, люди, которые хорошо одеты, более привлекательны для других. Поэтому они могут легко найти новых друзей. Во-вторых, стильная одежда заставляет людей чувствовать себя увереннее. Красивые люди могут даже восхищаться другими. В-третьих, у людей, которые носят модную одежду, больше шансов найти работу или получить повышение по службе. Однако другие люди думают, что не стоит заботиться о модных тенденциях. Говорят, что внутренние качества людей гораздо важнее, чем их внешний вид. Более того, следование моде очень дорого и занимает много времени. Хотя эти аргументы могут показаться разумными, я уверен, что мода является важной частью нашей жизни. Когда дело доходит до впечатлений, внешний вид и одежда все еще важны, несмотря на внутренние качества. Кроме того, в наши дни людям дают магазины массового рынка, в которых есть много стильной одежды по низким ценам. Также, чтобы не тратить много времени на покупки в торговых центрах, вы можете воспользоваться интернет-магазинами на дому. Учитывая все обстоятельства, хотя для некоторых людей мода — это лишь потеря времени и денег, она помогает нам в нашей жизни. Мода делает людей уверенными в себе, привлекательными для других, предпочтительными и профессиональными для работодателей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.