Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Изучение иностранных языков — пустая трата времени и денег (Сочинение на свободную тему)

Не секрет, что в настоящее время изучение иностранных языков становится все более популярным. В то время как одни люди считают, что вкладывать время и деньги в изучение иностранных языков — бесполезное занятие, другие утверждают, что знание языков хуже всех необходимых средств.

Лично я твердо убежден, что на изучение иностранных языков не следует жалеть средств. С точки зрения образования существуют научные данные о том, что изучение иностранных языков увеличивает умственные способности и развивает индивидуальный интеллект, что приводит к улучшению общих результатов в школе. Таким образом, время, потраченное на изучение иностранных языков, может сократить время, необходимое для приобретения других знаний. Кроме того, знание иностранных языков увеличивает шансы получить хорошую высокооплачиваемую работу в транснациональной компании на родине или найти работу за границей, поскольку работодатели больше заинтересованы в тех сотрудниках, которые свободно владеют языками и готовы платить им больше.

Однако некоторые люди считают, что изучение иностранных языков — пустая трата времени и денег.

Все больше и больше людей в нашей стране испытывают трудности в использовании правильного русского языка в повседневной жизни, что приводит к непониманию дома, на работе и в школе. Так что вместо изучения иностранных языков полезнее инвестировать время и деньги в изучение родного языка.

Лично я не могу согласиться с вышеизложенным мнением. С лингвистической точки зрения после изучения иностранных языков улучшаются общие разговорные навыки, человек может лучше и продуктивнее понимать и использовать родной язык в повседневном общении.

Учитывая все обстоятельства, я хотел бы подчеркнуть, что изучение иностранных языков нельзя рассматривать как бесполезную трату времени и денег. Ведь приведенные мной факты говорят сами за себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.