Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Следовать модным тенденциям — это пустая трата времени и денег (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время некоторые люди считают, что следование моде необходимо, чтобы быть приемлемым в обществе. В то время как другие убеждены, что модные тенденции нужны людям, чтобы хвастаться и показывать, что у них много денег. На мой взгляд, мода приносит человечеству новые возможности во всех сферах нашей жизни. Во-первых, я не думаю, что следование моде — пустая трата денег. Мода даёт человеку возможность выглядеть лучше и счастливее благодаря купленной одежде. Во-вторых, именно мода ввела новые технологии, полезные для нашей жизни. Также хочу отметить, что мода на одежду, новые технологии, грамотность делает человечество развивающимся, умным и успешным. Тем не менее, другие полагают, что мода это плохо, что случилось с людьми. Например, ученые обнаружили новую психологическую болезнь — шопоголизм, которая заставляет людей тратить большие суммы денег на покупку ненужных товаров.

Мы все знаем о продуктах Apple, особенно о мобильных телефонах. Фирма заставляет нас платить больше за этот бренд. Я не согласен с этой точкой зрения. Честно говоря, я считаю, что модная одежда повышает самооценку, поэтому люди должны экономить на себе и носить дешевые и немодные платья. Кроме того, я думаю, что модные бренды делают многофункциональные устройства, и на них стоит тратить деньги. Подводя итог, хочу сказать, что мода имеет как преимущества, так и недостатки. Кроме того, это решение людей следовать моде или игнорировать ее. Что касается меня, следование моде — это правильный образ жизни.

__________________________________________________

Люди расходятся во мнениях о следовании модным тенденциям. Некоторые из них считают, что сосредоточение внимания на моде не стоит времени и денег, тогда как другие не согласны с этой точкой зрения. На мой взгляд, люди могут извлечь выгоду из заботы о модных тенденциях. Во-первых, мода — это одно из лучших средств самоопределения. Многие люди используют моду, чтобы выразить себя и выделиться из толпы. Во-вторых, мода часто используется для создания положительного впечатления, так как многие люди формируют мнение о других, основываясь на их одежде. Таким образом, если кто-то хочет выглядеть хорошо, модные тренды могут помочь им соответствовать этому случаю. Однако есть те, кто думает иначе. Они считают, что погоня за тенденциями отнимает слишком много времени и денег, так как мода очень изменчива, а торговые марки чрезвычайно дороги. Таким образом, те, кто находятся под влиянием тенденций, могут даже столкнуться с долгами, если купят модную одежду, которую они на самом деле не могут себе позволить. Тем не менее, я не могу согласиться с аргументом выше. Я твердо верю, что люди должны стараться носить современную одежду, так как это в конечном итоге окупается отношением людей и помогает построить успешную карьеру. Что касается следования модным тенденциям, которые слишком дороги и трудоемки, то можно найти компромисс и пойти в ателье, которое может предложить сшить подобные вещи по гораздо более низкой цене. Подводя итог, я твёрдо убежден, что не отставать от моды имеет многочисленные преимущества, и это стоит времени и денег, потраченных на это, даже если противоположное мнение также имеет некоторый смысл.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.