Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подросткам не следует предоставлять большую самостоятельность (Сочинение на свободную тему)

Подростковые годы могут стать настоящим испытанием как для родителей, так и для их детей. Большинство взрослых сбиты с толку, когда их дети говорят, что им нужно больше уединения и независимости. Многие родители задаются вопросом, следует ли им продолжать устанавливать правила или давать подросткам больше свободы.

Лично я считаю, что подросткам нужна независимость. Во-первых, дать подросткам независимость означает научить их ответственности, которая необходима для принятия здорового образа жизни. Для молодых людей чрезвычайно важно научиться принимать собственные решения в жизни, не спрашивая у других разрешения или помощи. Во-вторых, подросткам нужна независимость, чтобы приобрести некоторые базовые жизненные навыки, такие как приготовление еды, покупки или присмотр за детьми. В-третьих, предоставление подросткам независимости может повысить их самооценку.

Однако некоторые люди убеждены, что, если они дадут своим детям слишком большую независимость, это может стать причиной злоупотреблений.

Родители опасаются, что их дети повеселятся или будут вести себя рискованно. Кроме того, некоторые взрослые думают, что подростки слишком молоды и незрелы, чтобы принимать собственные решения. Родители хотят обезопасить подростков и предотвратить их ошибки, ограничивая их свободу.

Во всяком случае, я по-прежнему считаю, что подростки должны принимать решения сами, поскольку они больше не младенцы. Если родители не предоставят им никакой независимости, молодые люди не смогут получить ценный опыт.

В заключение, подросткам необходимо сделать шаги к взрослой жизни. Доверяя молодым людям и позволяя им делать выбор, родители помогают подросткам стать ответственными и зрелыми людьми. Я считаю, что родители должны поощрять своих детей решать свои проблемы, принимать решения, делать что-то самостоятельно и преодолевать трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.